Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Предложения многодетных семей региона могут стать основой для новых законопроектов в поддержку материнства и детства

22 марта 2024 19:24
3177
Инициаторами законодательных инициатив стали многодетные мамы Самарской области.

Обсуждение законодательных инициатив прошло на заседании региональной рабочей группы всероссийской акции «Голос Женщины» партийного проекта «Женское движение Единой России» в Самарской области.

Мама всегда права, а многодетные мамы - еще и устанавливают собственные правила. В этом ещё раз убедились участники заседания региональной рабочей группы  - известные политики, парламентарии, общественницы. Инициаторами законодательных инициатив стали многодетные мамы Самарской области. Цель встречи – собрать пакет актуальных предложений и направить их от имени Самарского региона на федеральный уровень.

Поддержать многодетные семьи, основываясь на предложениях и инициативах, которые сами же многодетные выдвигают. 

«Сегодня рассмотрели предложения по программе «Молодая семья»- рассказала координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Самарской области, заместитель секретаря самарского регионального отделения «Единой России», председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политики областного парламента Марина Сидухина. – Матери, которые встречались в феврале на фокус-группе, предлагают увеличить финансирование на детей и ипотеку.  Мы поддержим эту инициативу, также как и предложение добавить пенсионные баллы за многодетность».

Запустить программу «Пушкинская карта для многодетных родителей» – еще одно предложение было поддержано. Говорили и о парковках для многодетных – в этой части решено  выйти с законодательной инициативой: «По этому вопросу обязательно соберем рабочую группу в составе министра транспорта Самарской области, министра социально-демографической и семейной политики, представители ГИБДД, координатор Федерального партийного проекта, члены рабой группы Самарского региона в рамках проекта «Голос женщины» проработаем вопрос удобства парковки для  автомобилей больших семей», – подчеркнула координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Самарской области Светлана Макушева.  

Мама всегда права. В этом ещё раз убедились участники заседания региональной рабочей группы  - известные политики, парламентарии, общественницы. Инициаторами законодательных инициатив стали многодетные мамы Самарской области. Цель встречи – собрать пакет актуальных предложений и направить их от имени Самарского региона на федеральный уровень, а самое главное - поддержать многодетные семьи, основываясь на тех предложениях и инициативах, которые сами же многодетные выдвигают. Они точно знают, что нужно большим семействам в Год Семьи.

«Сегодня рассмотрели предложения по программе «Молодая семья»- рассказала координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Самарской области, заместитель секретаря Самарского регионального отделения «Единой России», председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике областного парламента Марина Сидухина. – Матери, которые встречались в феврале на фокус-группе, предлагают увеличить финансирование на детей и ипотеку.  Мы поддержим эту инициативу, также как и предложение добавить пенсионные баллы за многодетность».

Запустить программу «Пушкинская карта для многодетных родителей» – еще одно предложение было поддержано. Говорили и о парковках для многодетных – в этой части решено  выйти с законодательной инициативой: «По этому вопросу обязательно соберем рабочую группу, пригласим министра транспорта Самарской области, министра социально-демографической и семейной политики, представителей ГИБДД,  проработаем вопрос удобства парковки для автомобилей больших семей», – подчеркнула координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Самарской области Светлана Макушева.  

Участницы встречи также отметили, что в Самарской области есть большой опыт реализации программы по поддержке молодых семей в возрасте 36+. Лучшими практиками самарчанки готовы поделиться с другими российскими регионами, сообщает пресс-служба  Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

Фото предоставлено пресс-службой  Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
26 апреля 2024, 15:28
Самарская область лидирует по количеству площадок «Диктанта Победы» среди всех регионов РФ
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Политика
461
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов предварительного голосования.
25 апреля 2024, 17:44
Вопросы избирательного права обсудили участники проекта «Политстарт» в Самаре
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов... Политика
518
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного Муниципального форума стран БРИКС+, который проходил в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге, Анастасия Квашина и Александ
24 апреля 2024, 17:17
«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного... Политика
711