Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.55
0.53
EUR 86.25
3.61
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Персональные данные

В Сызранском филиале школы-интерната № 2 состоялся патриотический «урок Мужества»

133
В Сызрани по инициативе председателя Совета ветеранов Сызранского ЛО МВД России на транспорте проведен для детей «урок Мужества».

В Сызранском филиале школы-интерната № 2 состоялся патриотический «урок Мужества». Перед воспитанниками выступили люди, чьи судьбы стали примером беззаветного служения Родине.
Почётным гостем стал капитан Владимир Тарасов – пограничник, участник легендарных событий на острове Даманский на границе с Китаем. Ветеран поделился с ребятами воспоминаниями о тех героических и трагических днях, когда советские пограничники ценой невероятных усилий отстаивали рубежи Отчизны.
Также перед школьниками выступил Олег Щетинин – сотрудник Сызранского ЛО МВД России на транспорте, участник специальной военной операции. Он награждён крестом «Георгия Победоносца» 4-й степени и медалью «За Отвагу». Олег Владимирович рассказал детям о том, что значит настоящая отвага и почему так важно сохранять верность присяге.
Встреча прошла в тёплой, но по-настоящему серьёзной атмосфере. Ребята с большим вниманием слушали рассказы о мужестве, долге и любви к Родине – от тех, кто сам стоял на страже её границ в разные эпохи.
Организаторы мероприятия выражают надежду, что такие встречи станут доброй традицией, помогая воспитывать в подрастающем поколении уважение к истории своей страны, сообщает пресс-служба Сызранского ЛО МВД России на транспорте.

 

фото предоставлено пресс-службой Сызранского ЛО МВД России на транспорте

Теги: Сызрань

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли противоправные действия несовершеннолетних.
25 мая 2026, 14:32
Транспортные полицейские Сызранского линейного отдела привлекли к административной ответственности родителей
Сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли противоправные действия несовершеннолетних. Общество
771
В четверг, 21 мая, губернатор Вячеслав Федорищев провел выездное совещание оперативного штаба по ликвидации последствий атаки БПЛА ВСУ на территории Сызрани.
21 мая 2026, 17:56
Вячеслав Федорищев провел оперштаб по ликвидации последствий атаки вражеских БПЛА на Сызрань 21 мая
В четверг, 21 мая, губернатор Вячеслав Федорищев провел выездное совещание оперативного штаба по ликвидации последствий атаки БПЛА ВСУ на территории Сызрани. Политика
1495
Самарская область впервые принимает этап чемпионата России по футболу ампутантов. Игры проходят в Сызрани на стадионе «Центральный» ежедневно с 12 по 16 мая. Финал - 16 мая в 13:40.
12 мая 2026, 14:57
В Сызрани стартовал первый этап чемпионата России по адаптивному футболу
Самарская область впервые принимает этап чемпионата России по футболу ампутантов. Игры проходят в Сызрани на стадионе «Центральный» ежедневно с 12 по 16 мая.... Спорт
1658