Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 71.02
-0.35
EUR 82.64
-1.05
Июнь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Персональные данные

Володин рассказал о вступающих в силу в июне законах

133
Володин рассказал о вступающих в силу в июне законах

В первый месяц лета вступают в силу важные законодательные изменения, касающиеся социальной поддержки участников специальной военной операции и усиления контроля за мигрантами.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о новых законах, которые начинают действовать в июне, пишет Max. В частности, усиливаются социальные гарантии для участников спецоперации. Продолжает действовать механизм списания задолженности по кредитам, а договоры аренды земельных участков, заключенные военнослужащими, теперь продлеваются автоматически.

Кроме того, один из родителей или детей участника СВО сможет получать отпуск вместе с ним в ряде случаев. «Вопросы поддержки участников СВО, их родных и близких – важнейший приоритет в работе Государственной Думы», – подчеркнул спикер.

Также ужесточается контроль за иностранными гражданами. Эксперимент по внедрению дополнительных мер учета мигрантов пролонгируется. Речь идет об обязательном сборе биометрических персональных данных. Созданы эффективные механизмы борьбы с нелегальной миграцией, пишет Взгляд. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
27 мая на совещании в облправительстве под председательством губернатора Вячеслава Федорищева обсудили состояние сферы малого и среднего предпринимательства и актуальные меры ее поддержки с участием представителей предпринимательского сообщества региона.
27 мая 2026, 18:55
Вячеслав Федорищев обсудил меры поддержки МСП на оперативном совещании с участием представителей бизнеса
27 мая на совещании в облправительстве под председательством губернатора Вячеслава Федорищева обсудили состояние сферы малого и среднего... Политика
1557
Вопрос развития маломерного судостроения обсудили на оперативном совещании в Правительстве Самарской области в среду, 27 мая.
27 мая 2026, 18:07
Вячеслав Федорищев поручил облправительству решить вопрос поддержки судостроителей
Вопрос развития маломерного судостроения обсудили на оперативном совещании в Правительстве Самарской области в среду, 27 мая. Политика
1372
Сегодня, 27 мая, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание. Оно прошло в Тольятти. Одним из вопросов повестки рассмотрели состояние пассажирского водного транспорта и меры по обновлению флота.
27 мая 2026, 17:57
Вячеслав Федорищев поручил усилить работу по речным перевозкам
Сегодня, 27 мая, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание. Оно прошло в Тольятти. Одним из вопросов повестки рассмотрели... Политика
1354