Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В деятельности Самарского театра оперы и балета выявлены нарушения

1 июля 2021 10:47
946

Аудиторы Счетной палаты Самарской области выявили ряд нарушений в финансово-хозяйственной деятельности театра.

29 июня 2021 года на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политики Самарской губернской Думы депутаты обсудили отчет Счетной палаты Самарской области о результатах контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения культуры «Самарский академический театр оперы и балета» за 2019, 2020 годы и истекший период 2021 года», пишет Самру.ру.

«Проверка была проведена очень доскональная. Выявлены нарушения, касающиеся таких вещей, как перерасход бюджетных средств на те или иные статьи, высокий уровень вакантных ставок, внесение чрезмерных авансовых платежей за коммунальные услуги, затянутый вопрос возврата денежных средств от сторонних касс за нереализованные билеты, завышенные платежи за клининговые услуги и охрану. Наша задача, как депутатов, контролировать целевое использование средств областного бюджета. Поэтому сегодня мы собрались отдельно со всеми заинтересованными сторонами, чтобы выяснить сложившуюся ситуацию», - отметил председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александр Милеев.

Как сообщила министр культуры Самарской области Татьяны Мрдуляш, никаких критических замечаний Счетной палаты, которых бы нельзя было исправить в рабочем порядке, в настоящее время не поступило:

«Мы находимся в конструктивном диалоге с аудиторами. Большую часть нарушений, на которые указала нам Счетная палата, мы уже взяли в работу. Одно замечание будет обжаловано в арбитражном суде. Есть вопросы, которые находятся в компетенции других органов исполнительной власти. Мы переадресовали эти вопросы им».

Теги: Театр

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
16 сентября 2021, 14:03
Тольяттинский театр «Колесо» стал лауреатом II Межрегионального фестиваля имени А. Н. Толстого «Время театра»
Фестиваль собрал в Сызрани 6 театральных коллективов из Балаково, Самары, Тольятти, Вольска, Москвы и Рыбинска. Культура
1711
09 сентября 2021, 13:15
Театр «Дилижанс» открывает юбилейный 30-й театральный сезон премьерой спектакля «Чичиковlive»
В сценической версии произведения одного из самых загадочных русских писателей будут задействованы все актёры театра. Культура
1616