Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Состоятся «Большие гастроли» МБУК «Театр Вера» (Нижний Новгород) в Тольятти

13 сентября 2021 11:00
1141

С 22 по 26 сентября 2021 года состоятся «Большие гастроли» МБУК «Театр Вера» (Нижний Новгород) в городе Тольятти, организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене МБУИ г.о. Тольятти «Молодежный драматический театр» пройдут показы спектаклей: «Обыкновенная история», «Домик для царя зверей», «Бармалей-Бармалей-Бармалеище», «Майя и К», «Понедельник после чуда», «Денискины рассказы».

«Всероссийский гастрольно-концертный план мы начали активно готовить еще в прошлом году, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – «РОСКОНЦЕРТ» получил свыше 500 заявок от государственных организаций на поддержку гастрольно-концертной деятельности. Такое рекордное количество запросов говорит о том, что потребность в гастролях различных творческих коллективов страны растет год от года. 

Программа «Большие гастроли для детей и молодёжи» стартовала в 2017 году. С тех пор она объединила десятки и сотни детских и юношеских театров по всей стране, став пространством для общения и творчества. В наступившем сезоне зрителей увлекут новые режиссерские идеи и актерские работы, оригинальные костюмы и декорации. Все эти незабываемые эмоции можно будет разделить всей семьей!

Мы делаем еще один важный шаг – начинаем оказывать серьезную поддержку в гастролях частным театрам. Более того, продолжается активная работа для реализации гастрольной деятельности национальных хореографических и хоровых коллективов, вокально-инструментальных ансамблей, оркестров и ансамблей народных инструментов, театров песни и танца. 

По сути, начиная с реализации Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2021 году, мы с уверенностью можем утверждать, что Министерством культуры России воссоздается одно из главных достижений прошлого – единая гастрольная система страны, которая формируется по понятным прозрачным правилам и охватывает всю территорию России».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Учебно-методический сбор продолжался три недели и завершился выходным тестовым контролем уровня знаний.
25 апреля 2024, 14:09
Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии прошел в Тольятти
Учебно-методический сбор продолжался три недели и завершился выходным тестовым контролем уровня знаний. Общество
326
Уникальное отечественное оборудование помогает проводить комплексную медицинскую реабилитацию детям с поражением центральной нервной системы.
24 апреля 2024, 16:25
Комплексная медицинская реабилитация маленьким жителям региона проводится в Тольяттинском центре «Ариадна»
Уникальное отечественное оборудование помогает проводить комплексную медицинскую реабилитацию детям с поражением центральной нервной системы. Здравоохранение
485
Концерт будет посвящен городу Тольятти, ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и ветеранам АО «АВТОВАЗ».
24 апреля 2024, 14:26
АВТОВАЗ дарит Тольятти музыкальный подарок: концерт под руководством маэстро Гергиева
Концерт будет посвящен городу Тольятти, ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и ветеранам АО «АВТОВАЗ». Культура
472