Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +9 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Самарский регион готов к проведению шестого «Диктанта Победы»

11 апреля 2024 19:27
835
Традиционно больше всего локаций организовано в учреждения образования, культуры и на партийных площадках.

В этом году у Самарской области есть все шансы стать безусловным лидером в стране по количеству площадок международной исторической акции «Единой России».

До написания «Диктанта Победы» остаётся всего две недели, состоится 26 апреля. Задания в этом году посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам. Площадки будут открыты во всех российских регионах.

На сайте диктантпобеды.рф. от Самарской области зарегистрировано 1 342 площадки, предположительно исторический диктант будут писать свыше 50 тысяч жителей региона. На площадках все готово для того, чтобы без помех проверить свои знания российской военной истории  и получить максимальный балл.

Традиционно больше всего локаций организовано в учреждения образования, культуры и на партийных площадках.

Впервые пишут «Диктант» в 26 комплексных центрах социального обслуживания населения и в 35 отделениях «Почты России».

К акции присоединились Нотариальная палата, Экопарк Бариновка,  дома молодёжных организаций, детско-юношеские спортивные школы, кадетский корпус МВД.

На крупных промышленных предприятиях региона расположились 10 площадок, 7 площадок относятся к ведению Министерства обороны и 10 площадок - у Росгвардии.

Координатор партийного проекта «Историческая память» в Самарской области Сергей Рязанов проверил готовность новых локаций, многие предприятия впервые стали участниками акции и сами предложили свою площадку. Среди них - Управление Куйбышевской железной дороги, предприятие «Автовазтранс».

«Самарская область всегда была лидером и по количеству участников, и по количеству площадок. Надеюсь, что в этом году мы вновь подтвердим свои лидерские позиции», - отметил координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память» в Самарской области Сергей Рязанов.

Напомним, что для написания международного патриотического теста по всей стране и в 58 странах мира откроется более 22 тысяч площадок. Победители «Диктанта Победы» станут обладателями приглашений на Парад Победы, который пройдёт на Красной Площади в Москве. Учащиеся выпускных классов, показавшие наилучшие результаты, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы, если участвовали в «Диктанте» очно, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

Фото:    пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
26 апреля 2024, 15:28
Самарская область лидирует по количеству площадок «Диктанта Победы» среди всех регионов РФ
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Политика
493
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов предварительного голосования.
25 апреля 2024, 17:44
Вопросы избирательного права обсудили участники проекта «Политстарт» в Самаре
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов... Политика
538
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного Муниципального форума стран БРИКС+, который проходил в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге, Анастасия Квашина и Александ
24 апреля 2024, 17:17
«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного... Политика
723