Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Работники ОДК-Кузнецов стали лауреатами III Всероссийского конкурса профессионального мастерства

30 мая 2023 09:59
2977
Работники ОДК-Кузнецов стали лауреатами III Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Работники ОДК-Кузнецов, самарского предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, заняли призовые места на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии». «Серебро» среди станочников завоевал Даниил Никоненко, бронзовым призером соревнований сварщиков стал Антон Абаньков.

На первом этапе конкурса участники отвечали на теоретические вопросы по специальности, затем выполняли практическое задание. Электрогазосварщик производства ракетных двигателей Антон Абаньков за 15 минут выполнил полуавтоматическую сварку трубы в среде защитного газа и методом ручной дуговой сварки штучными электродами. Оператор станков с программным управлением производства газотурбинных двигателей Даниил Никоненко производил наладку станка для изготовления детали типа «вал», сборку режущего инструмента, написание управляющей программы и обработку детали. На выполнение задания участникам в этой компетенции было отведено 3 часа.

«За три часа нужно было полностью обработать деталь с двух сторон. В задании были разные элементы: канавки, проточка наружных диаметров, расточка и переналадка на вторую сторону. Все это было мне знакомо, так как похожие задачи я выполняю на своем рабочем месте», – отметил Даниил Никоненко.

«Участие в чемпионатах профмастерства – это возможность не только продемонстрировать мастерство, но и обменяться опытом с коллегами из других отраслей промышленности, оказаться в профессиональном сообществе. Наши работники показали на конкурсе достойный уровень, приняли участие в деловой программе мероприятия и вернулись на свои рабочие места с новыми идеями и желанием достигать новых результатов в своей работе», – сказала директор по персоналу ОДК-Кузнецов Ольга Красавина.

Нетипичная деталь, непривычное рабочее место, строгий регламент и ограниченное время на выполнение задания – ребята преодолели эти стресс-факторы и доказали, что они лучшие. После подведения итогов конкурса федерального уровня Антон Абаньков занял третье место в своей номинации, а Даниил Никоненко по итогам соревнований стал обладателем второго места. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации Ростех.
14 марта 2024, 14:13
ОДК-Кузнецов объявил набор 60 студентов на программу «Крылья Ростеха»
«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации... Новости компаний
2557
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников».
05 марта 2024, 15:55
Сотрудники ОДК-Кузнецов представили авторскую программу обучения школьников 3D-моделированию
Конструкторы представили авторскую методику преподавания 3D-моделирования в старших классах – профориентационный проект «КОМПАС для школьников». Новости компаний
4057
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками.
01 марта 2024, 14:54
Команда ОДК-Кузнецов успешно выступила в четвертьфинале соревнований «Кибердром.2024»
Бронзовый призер «Кибердром.2023» - команда ОДК-Кузнецов вновь борется за победу во всероссийских соревнованиях по управлению беспилотниками. Новости компаний
3208