Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

«ЭнергосбыТ Плюс» в апреле выставит квитанции с корректировкой оплаты тепла за 2022 год

29 марта 2023 17:36
3446
Большинству клиентов энергокомпании будет выставлена отрицательная корректировка платы за отопление, в результате чего будет снижена сумма к оплате за текущий период.

Жители ряда многоквартирных домов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани в апреле получат квитанции от «ЭнергосбыТ Плюс» с корректировкой оплаты за отопление по итогам предыдущего года. Большинству клиентов энергокомпании будет выставлена отрицательная корректировка платы за отопление, в результате чего будет снижена сумма к оплате за текущий период.

Перерасчет платы за отопление регламентируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 «О правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Корректировка по оплате за тепло производится ежегодно и касается клиентов, которые платят за отопление по 1/12 (равными долями в течение всего года) и проживают в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета (ОДПУ). Она складывается из разницы фактических показаний ОДПУ и расчетного потребления, которое берется за основу для начисления ежемесячной платы. Подробнее об этом можно узнать здесь.

«Размер ежегодной корректировки зависит от количества дней и температуры отопительного сезона, а также состояния внутридомовых систем отопления и регулировки теплопотребления внутри здания, которую должна производить управляющая компания. При этом собственники вправе отказаться от ее выставления. Для этого достаточно на общем собрании выбрать порядок оплаты тепловой энергии исключительно в отопительный период. В таком случае жители дома будут оплачивать тепло по факту потребления», - отметил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Григорий Чернов.

Уточнить все вопросы по начислениям за отопление в индивидуальном порядке можно у специалистов Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» в офисах обслуживания, с помощью чат-бота «Светлана. ЭнергосбыТ Плюс», либо воспользоваться разделом «Обратная связь», который доступен для обращений 24 часа в сутки.

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Для удобства клиентов компании в Самарской области действует целый ряд онлайн-сервисов, позволяющих поделиться информацией, не выходя из дома.
18 марта 2024, 17:38
Клиентам «ЭнергосбыТ Плюс» необходимо передать показания счетчиков тепла
Для удобства клиентов компании в Самарской области действует целый ряд онлайн-сервисов, позволяющих поделиться информацией, не выходя из дома. ЖКХ
543
Посетители офисов обслуживания получили авторское печенье, оперативное обслуживание.
15 марта 2024, 14:31
«ЭнергосбыТ Плюс» поздравил клиентов с Масленицей
Посетители офисов обслуживания получили авторское печенье в форме солнца, оперативное обслуживание. ЖКХ
849
Чествование энергетиков прошло в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.
12 марта 2024, 19:49
Губернатор Самарской области поблагодарил династию энергетиков «Т Плюс»
Чествование энергетиков прошло в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. ЖКХ
763