Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В драматическом театре «Колесо» в Тольятти стартовала лаборатория «Экспериментальный круг»

18 мая 2021 11:42
1328

16 мая в драматическом театре «Колесо» стартовала лаборатория «Экспериментальный круг». 

В течение 5 дней молодые режиссеры, выпускники столичных театральных вузов, поставят эскизы спектаклей с артистами театра. В эти дни театр работает в режиме «нон-стоп»: задействована почти вся труппа и все цеха: реквизиторский, гримерный, осветительский, звуковой, монтировочный и т.д.

Тема лаборатории – актуализация классики.  В итоге проекта зрители увидят эскизы постановок, где сильная по своему воздействию литература, прозвучит на таком же уровне остроты и полемичности, как и в момент ее написания. 

Режиссер Владимир Данай готовит эскиз спектакля по роману Ильи Сургучева «Губернатор». Показ состоится 20 мая в 19.00 на Камерной сцене театра.

Режиссер Кирилл Сбитнев репетирует пьесу Ярославы Пулинович «Маменька» по роману М. Е. Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы». Показ эскиза состоится 21 мая в 17.00 на Большой сцене театра.

Режиссер Андрей Гончаров представит рассказ Леонида Андреева «Вор» 21 мая в 19.00. 

После каждого просмотренного эскиза зрителям предстоит принять участие в обсуждении увиденного вместе с известным российским театральным деятелем Олегом Лоевским и критиком Ксенией Аитовой.

По окончании проекта будут подведены итоги зрительского голосования. Все пришедшие на просмотр эскизов, смогут отдать свой голос одной из позиций: «оставить как есть», «доработать», «забыть, как страшный сон». Эскизы, получившие положительные отзывы, будут доработаны и войдут в репертуар театра.

Теги: Театр

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
16 сентября 2021, 14:03
Тольяттинский театр «Колесо» стал лауреатом II Межрегионального фестиваля имени А. Н. Толстого «Время театра»
Фестиваль собрал в Сызрани 6 театральных коллективов из Балаково, Самары, Тольятти, Вольска, Москвы и Рыбинска. Культура
1703
09 сентября 2021, 13:15
Театр «Дилижанс» открывает юбилейный 30-й театральный сезон премьерой спектакля «Чичиковlive»
В сценической версии произведения одного из самых загадочных русских писателей будут задействованы все актёры театра. Культура
1608