Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В областном главке МВД подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Притон 2021»

31 декабря 2021 11:14
3358

Сотрудники самарской полиции проводят работу, направленную на выявление притонов и мест сбыта наркотиков, а также на задержание лиц, подозреваемых в распространении наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Притон 2021» сотрудниками полиции собрано 27 материалов проверок по сообщениям о содержании притонов, выявлено 410 фактов нарушения административного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято около шести килограммов наркотических средств. По фактам организации притонов и их содержания к уголовной ответственности привлечены 29 человек.

Так, оперативникам поступила информация о том, что в квартире жилого дома на проспекте Кирова в областной столице у 42-летнего местного жителя систематически собираются наркозависимые люди. Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из территориального отдела по контролю за оборотом наркотиков провели оперативные мероприятия, в ходе которых задокументированы факты изготовления и потребления наркотических средств. Медицинским освидетельствованием у находящихся в квартире лиц установлен факт наркотического опьянения. Также обнаружены предметы со следами потребления наркотического средства. Изъятые предметы направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Исследованием установлено, что на них присутствуют следы вещества – диадетилморфина.

В отношении владельца квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ.

Факт покушения на незаконный сбыт наркотических средств задокументировали оперативники во время осмотра участка местности около дома на улице Стара-Загора в Советском районе Самары. Полицейские обнаружили «тайник-закладку» с героином, массой более 860 грамм. Подозреваемые – двое жителей ближнего зарубежья – мужчина 1999 года рождения и 21-летняя девушка намеривалась сбыть наркотическое средство через закладки, однако довести преступный умысел до конца не смогли, так как их задержали сотрудники полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или телефону 112.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
437
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
19 апреля 2024, 10:32
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
Он заметно нервничал и неохотно отвечал на вопросы. Криминал
463
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
18 апреля 2024, 10:15
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Происшествия
484