Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области завершилась реализация одного из крупнейших инвестпроектов

8 сентября 2021 13:23
1489

«Почта России» готовит к запуску новый логистический комплекс созданный на территории индустриального парка «Преображенка». Планируется, что он заработает уже в сентябре.

Проект является частью глобальной стратегии «Почты России» по созданию логистических центров в регионе, однако самарский комплекс станет одним из крупнейших.

Логистический центр занимает семь гектаров на территории индустриального парка. В его реализацию было вложено порядка 1,5 млрд руб.

Комплекс будет заниматься контролем, приемом, хранением, сортировкой почтовых отправлений. Благодаря созданию комплекса в регионе появится 650 новых рабочих мест. Впоследствии штат сотрудников планируется увеличить до 1 тыс. человек.

Реализация проекта происходила под патронажем региональных властей. Ранее на Совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области проект получил статус стратегического, губернатор Дмитрий Азаров взял его реализацию под личный контроль.

Власти, в частности, оказали помощь в быстром получении «Почтой «России» необходимых для строительства сопроводительных документов, индустриальный парк «Преображенка» предоставил площадку и подвел к ней все необходимые коммуникации, что позволило уже в 2020 году запустить строительство.

«После серии переговоров и принятия окончательного решения «Почтой России» о создании в Самарской области такого центра, мы вместе проработали идеальное место для его размещения – индустриальный парк «Преображенка», пишет Обозрение.

Логистический комплекс уже готов, сегодня на площадке идут последние приготовления перед его открытием.

Помимо значительного объема инвестиций, открытие распределительного центра даст новый импульс социально-экономическому развитию Волжского района и, в частности, микрорайона «Южный город»», — комментирует министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 сентября 2021, 12:09
В самарском ПГУТИ начала работу базовая кафедра Почты России
На кафедре будут готовить ИТ-специалистов для разработки цифровых почтовых решений, руководителей почтовых отделений. Общество
919
09 сентября 2021, 13:50
Дмитрий Азаров и Андрей Турчак обсудили развитие Почты России в регионе
Опыт Самарской области по развитию почтовых отделений будет масштабирован и востребован в других регионах. Общество
1113
30 июля 2021, 10:41
Открылось самое северное в мире отделение Почты России
Оно заработало на Земле Франца-Иосифа. Общество
1101