Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров поручил создать в регионе систему капремонта деталей техники и оборудования

6 июля 2022 15:50
2275

В Самарской области будет создана комплексная система рационального использования деталей и комплектующих техники и оборудования. Такое поручение кабинету министров регионального Правительства дал Губернатор Дмитрий Азаров.

«Нам необходимо создать систему по капитальному ремонту техники и оборудования, рациональному использованию деталей и комплектующих, – заявил Губернатор, обращаясь к руководителям министерств. Нужно выстроить систему таким образом, чтобы возможности существующей техники, в том числе иностранного производства, использовались максимально эффективно и могли быть быстро заменены и восстановлены».

Практика, когда вышедшее из строя оборудование после списания разбирается на запчасти, а не отправляется целиком на утилизацию, позволяет создать запас комплектующих для проведения ремонтов действующей техники.

Дмитрий Азаров поручил председателю Правительства региона Виктору Кудряшову совместно с министром промышленности и торговли Андреем Шаминым, министром сельского хозяйства Николаем Абашиным, министром здравоохранения Арменом Беняном и руководителем департамента информационных технологий Константином Пресняковым в течение месяца разработать предложения по созданию системы рационального использования деталей и комплектующих техники и оборудования.

«Начать следует с сельхозтехники. У нас есть предприятия сельхозмашиностроения, их можно привлечь к этой работе, – подчеркнул Губернатор. – Это даст возможность сформировать запас узлов и агрегатов».

Руководитель области указал на необходимость формирования отрасли капитального ремонта и восстановления деталей. При этом Дмитрий Азаров поручил кабинету министров проработать меры поддержки компаний, чтобы им было выгодно сдавать списанную технику для вторичного использования.

«Крупные предприятия могут позволить себе купить новые машины, узлы и агрегаты, а средний и малый бизнес сможет использовать восстановленные детали. Это, в том числе, значительное удешевление, – акцентировал внимание руководителей министерств Губернатор. – Уверен, у нас есть на кого опереться в каждой отрасли. Поэтому мы должны выстроить эту работу по созданию системы рационального использования деталей и комплектующих списываемой техники и оборудования».

Инициативу Главу региона уже поддержали члены Общественной палаты Самарской области.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
18 марта 2024, 09:10
Самарцы показали рекордную явку на выборах Президента России
Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за гражданскую активность на выборах Президента России Выборы в Самарской области
381
Дмитрий Азаров поздравил с праздником работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
17 марта 2024, 10:59
Дмитрий Азаров поздравил с праздником работников бытового обслуживания населения и ЖКХ
С 2019 года на территории Самарской области построено и реконструировано 10 объектов водоснабжения, введены в эксплуатацию 8 очистных сооружений. Общество
696
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал атаки бпла на промышленные предприятия региона
16 марта 2024, 10:07
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал атаки бпла на промышленные предприятия региона
Всем службам и ответственным ведомствам поставлена задача приоритетное внимание уделить охране объектов на территории региона. Происшествия
7814