Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Тольятти ограничат посещение парков, набережных и пляжей

6 июня 2020 16:38
1889
Продолжится усиленный контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования на ярмарках, в крупных сетевых магазинах.

Такое решение принял 5 июня городской оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Также оперштабом решается вопрос о введении полного запрета на посещение лесов на весь период действия особого противопожарного режима, независимо от класса пожарной опасности.

 Сотрудникам отдела развития потребительского рынка и департамента общественной безопасности с привлечением специалистов Роспотребнадзора поручено продолжить усиленный контроль за соблюдением масочного режима и социального дистанцирования на ярмарках, в крупных сетевых магазинах и иных предприятиях торговли, как работниками, так и посетителями. В случае выявления нарушений деятельность таких объектов будет приостановлена, сообщает оперштаб.

 "На нашем штабе представители промпредприятий не раз заявляли, что у них на территории соблюдается и масочный режим, и иные меры профилактики тоже, а в черте города этого не происходит. Действительно, это нашло подтверждение, в том числе и по той статистике, которую мы сегодня имеем. Статистика говорит о том, что 65% всех заболевших коронавирусом – это люди старше 50 лет, в том числе 32% - люди от 50 до 64 лет, 33% - люди 65 лет и старше. 43% заболевших – пенсионеры, 11% - безработные. Это говорит о том, что люди заболели в городе: на ярмарках, в магазинах, в транспорте, при посещении иных мест общего пользования. Отсюда делаем вывод: предпринятые штабом меры работают, но они недостаточны, - отметил на заседании штаба глава Тольятти Сергей Анташев. – Поэтому сегодня подписано постановление об ограничении посещения гражданами парков, набережных и пляжей. По поводу работы ярмарок и торговых центров. Мы все время добивались улучшений, вели беседы. С сегодняшнего дня – хватит уговаривать. В случае выявления нарушений прекращаем работу магазинов и ярмарок в полном объеме. Все уговоры закончены".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение