Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

"Выборы прошли в обстановке очень конкурентной", - Сергей Железняк

15 сентября 2014 00:43
2940
"Единый день голосования в нашей стране состоялся. Это была масштабная избирательная кампания, которая проходила практически во всех регионах России: это были и выборы глав субъектов, и выборы в законодательные собрания регионов, огромное количество выборов было в органы местного самоуправления", - заявил корреспонденту НИА "Самара" заместитель председатель Государственной Думы и заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Железняк, комментируя завершение избирательной кампании. Проходила она, в том числе, и в Самарской области. Жители региона выбирали губернатора, а в Новокуйбышевске еще и депутатов местной думы.

"В целом по стране выборы прошли в обстановке очень конкурентной: из 69 политических партий 63 партии выдвинули своих кандидатов. С точки зрения продвижения кандидатов на одно место активность была гораздо выше, чем в единый день голосования в прошлом году. Хочу отметить, что выборы проходили в максимально открытой среде. Большинство политических сил, в том числе и наша партия, были заинтересованы, чтобы это было прежде всего соревнование программ, соревнование между теми предложениями, которые идут от кандидатов, с тем чтобы наши избиратели могли поддержать те предложения которые находятся в программе каждого из кандидатов, и могли в полной мере требовать исполнения тех поручений, которые были заявлены в ходе избирательной кампании", - отметил спикер.

"Также можно несомненно отметить, что кампания проходила в условиях беспрецедентного внешнего давления на нашу страну. Все это: действия против России, достаточно странные и абсолютно непродуманные санкции, привело к тому, что наши граждане консолидировались. Я уверен, что это найдет отражение и в результатах избирательной кампании. Мы чувствовали в ходе встреч с избирателями (независимо от того, какой это был уровень выборов - муниципальный, региональный, выборы глав субъектов), что людей кроме вопросов, связанных с развитием территорий, решением социально-экономических проблем, волнует, как Россия будет отвечать на те вызовы, которые нам адресуются", - рассказал он.

"Уверен, что не только мы, но и многие из наших коллег из других политических партий, имеют разные рецепты решения тех или иных проблем, но все они ставят на первое место интересы страны. Это способствовало и тому, что в целом ряде регионов нам удалось договориться с другим партиями о различных политических альянсах и союзах. Вообще хочу сказать, что сотрудничество и предметные споры в поиске оптимального решения той или иной проблемы, - это позитивное изменение как в нашей политической жизни, так и в избирательной кампании. Надеюсь, этот тренд будет востребован и в дальнейшем", - сказал Сергей Железняк. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
26 апреля 2024, 10:12
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после победного матча с "Факелом". Футбол в Самаре
227
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
926
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1442