Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

Реконструкцию двух мостов в Богатовском районе завершат в июле

2482
Реконструкцию двух мостов в Богатовском районе завершат в июле
В Самарской области продолжается ремонт аварийных мостовых сооружений. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

В перечень объектов нацпроекта 2020 году включены 3 мостовых сооружения: реконструкция 2-х мостов через канал в Богатовском районе, расположенных на въезде в села Аверьяновка и Арзамазцевка, и капитальный ремонт моста через реку Сарбай на автомобильной дороге «Урал» - Муханово в Кинель-Черкасском районе

Работы на объектах были начаты в конце декабря, сразу после заключения государственных контрактов с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Задача приступить заблаговременно к проведению торгов и заключить контракты на объекты нацпроекта 2020 года была поставлена Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Благодаря этому Самарская область одним из первых регионов завершила контрактацию всех дорожных объектов, при этом большая часть контрактов заключена в 2019 году.

В настоящее время близится к завершению реконструкция моста в селе Арзамасцевка: старый мост был полностью разобран и построен заново. На прошлой неделе дорожники уложили асфальтобетонное покрытие. Сейчас на объекте ведутся работы по укреплению откосов моста и устройству водоотвода.

На заключительном этапе на мосту будут установлены новые дорожные знаки, барьерное ограждение, а также нанесена разметка. Срок завершения реконструкции – 1 июля 2020 года, но в подрядной организации рассчитывают завершить работы раньше указанного срока.

В рамках реконструкции моста через канал в селе Аверьяновка Богатовского района завершены работы по устройству монолитной плиты. Напомним, что на этом объекте впервые в Самарской области использованы сваи Франки. Сооружение свай Франки, благодаря внутренней забивке, является малошумным и экологичным. Кроме того, этот метод позволяет выработать наиболее оптимальный и экономичный вариант при расчете несущей способности и длины свай.
В настоящее в Аверьяновке завершаются работы по устройству сопряжений моста с насыпью. Полностью работы будут завершены к 1 июля 2020 года.

Проектом капитального ремонта моста через реку Сарбай в Кинель-Черкасском предусмотрено уширение мостового сооружения и увеличение количества балок с 6-ти до 8-ми, устройство лестничных сходов, строительство пешеходного тротуара, оборудование техническими средствами безопасности дорожного движения. Общая протяженность объекта капитального ремонта - 250 метров, в том числе моста 56 метров.

За прошедший период подрядной организацией проведены работы по демонтажу старого моста, усилению несущей способности существующих опор, также выполнен монтаж балок среднего пролета моста, а в ближайшее время будут проведены работы по монтажу балок крайних пролетов. Срок завершения всех работ - 15 октября, передает пресс-служба облправительства.
 
Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Водитель без прав устроил погоню в Сызрани, но был задержан ГАИ
25 июля 2026, 12:30
Водитель без прав устроил погоню в Сызрани, но был задержан ГАИ
Каких-либо признаков алкогольного опьянения у водителя полицейские не  установили. Происшествия
1203
Пьяный водитель в Пестравском районе устроил погоню, да еще попытался "договориться" с полицией
22 июля 2026, 11:17
Пьяный водитель в Пестравском районе устроил погоню, да еще попытался "договориться" с полицией
Требования полицейских об остановке транспортного средства водитель проигнорировал и предпринял попытку скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других... Происшествия
839
В Красноярском районе ночью задержали пьяного водителя, грубо нарушившего ПДД РФ
12 июля 2026, 13:44
В Красноярском районе ночью задержали пьяного водителя, грубо нарушившего ПДД РФ
В ходе опроса нарушитель пояснил, что после употребления спиртных напитков решил покататься на машине, думая, что в ночное время его противоправный поступок... Происшествия
1525