Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В "РКС-Самара" началась производственная практика для студентов СамГТУ

30 июня 2022 11:27
2835

В РКС-Самара» началась традиционная практика для студентов профильной кафедры «Водоснабжение и водоотведение» академии строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета. В течение месяца они будут погружены в специальность, смогут почерпнуть новые практические знания у профессионалов своего дела. 

Студентов второго курса распределили в линейные подразделения компании – цех эксплуатации водопроводных сетей № 1, цех эксплуатации водопроводных сетей № 2 и цех эксплуатации канализации, а также в производственно-техническое управление. Там они смогут познакомиться с процессом ремонта и замены сетей водоснабжения и водоотведения, увидеть новые для Самары технологии установки бесколодезной арматуры, бестраншейной перекладки. 

Третьекурсники отправятся на головные сооружения – насосно-фильтровальные станции (их в Самаре четыре), городские очистные канализационные сооружения, в управление главного технолога и в группу ГИС и гидравлики. Там они научатся управлять водоснабжением и водоотведением города-миллионника, узнают о тонкостях очистки питьевой воды перед подачей в сеть и стоков перед возвратом в Волгу. 

Самое главное, что в течение месяца студенты будут не просто наблюдать, а выполнять реальные задания. Отличительная особенность обучения на кафедре «Водоснабжение и водоотведение» - широкая производственная практика на всех этапах обучения, возможность получения навыков. На предприятии надеются, что лучшие студенты, которые убедятся в правильности выбора профессии и хорошо проявят себя на практике, после окончания вуза придут на работу в «РКС-Самара».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись.
29 марта 2024, 15:35
«РКС-Самара»: ремонтно-профилактические работы на неделю
В большинстве случаев воду отключать не будут, но в некоторых ситуациях без этого никак не обойтись. ЖКХ
54
«РКС-Самара» сделали предложение должникам частного сектора
29 марта 2024, 10:57
«РКС-Самара» сделали предложение должникам частного сектора
Долг 65 абонентов достиг полмиллиона рублей. ЖКХ
191
За 4 года в Самаре было уложено 69 км новых труб
28 марта 2024, 11:15
За 4 года в Самаре было уложено 69 км новых труб
За 4 года действия концессионного соглашения специалисты «РКС-Самара» выполнили мероприятий инвестиционной программы почти на 8 миллиардов рублей.   ЖКХ
286