Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Сотрудники «РКС-Самара» установили новый арт-объект в Самаре               

1297
Новый фонтан и пространство около шестигранника – результат совместной работы сотрудников «РКС-Самара».

Сотрудники «РКС-Самара» усыновили и благоустроили ещё одну территорию, знаковую для всех, кто знаком с историей самарского водопровода.

Небольшая площадь на пересечении улиц Чапаевской и Ульяновской известна практически всем самарцам. Именно отсюда начинается знаменитая лестница, ведущая ко Дну. Ещё там есть интересное историческое здание-шестигранник, входящее в систему водоснабжения города, а напротив – Академия строительства и архитектуры СамГТУ, кафедра «Водоснабжение и водоотведение».

Строение оригинальной формы было возведено в 1955 году, когда Совет министров РСФСР принял решение о реконструкции городской водопроводной станции и строительстве очистных водопроводных сооружений на пересечении улиц Чапаевской и Ульяновской. В шестиграннике расположилась башня промывного бака. Отсюда жители Самарского и Ленинского районов начали получать мягкую волжскую питьевую воду.

Именно поэтому сотрудники «РКС-Самара» выбрали эту территорию, усыновили и благоустроили её: заменили асфальтовое покрытие, привели в порядок и украсили колодцы, фасад и стену около здания, спроектировали и установили оригинальный фонтан.

В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель главы городского округа Самара Михаил Малыхин. Он поблагодарил ресурсное предприятие за внимание к вопросам благоустройства родного города: «Приятно, когда ресурсное предприятие так неравнодушно относится к внешнему облику своего города. Интересный арт-объект, вызывает желание лучше узнавать историю города и отрасли водоснабжения и водоотведения».

Новый фонтан и пространство около шестигранника – результат совместной работы сотрудников «РКС-Самара». Главный управляющий директор «РКС-Самара» Владимир Бирюков отметил: «Наша работа порой доставляет горожанам неудобства, но в конечном итоге она всегда направлена на то, чтобы сделать что-то лучше. Мы можем гордиться своей работой, потому что относимся к своему делу ответственно». Также Владимир Бирюков поблагодарил партнёров и подрядчиков, которые оказали помощь в благоустройстве площадки: компании «ДенДорСтрой» и «Пальмира».

 

Фото предоставлено пресс-службой  «РКС-Самара»

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Специалисты обновляют трубопровод диаметром 1,5 метра. Главный Безымянский коллектор — один из ключевых объектов системы водоотведения Самары.
12 декабря 2025, 17:47
«РКС-Самара» переложили 200 метров Главного Безымянского коллектора
Специалисты обновляют трубопровод диаметром 1,5 метра. Главный Безымянский коллектор — один из ключевых объектов системы водоотведения Самары. ЖКХ
579
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях.
12 декабря 2025, 16:13
«РКС-Самара»: о запланированных ремонтных работах на предстоящую неделю
Адреса, где возможны кратковременные отключения ХВС для профилактических работ на сетях. ЖКХ
490
Сообщаем адреса возможных отключений, жителей которых просят сделать запас воды.
05 декабря 2025, 16:00
«РКС-Самара» предупреждают жителей о возможном отключении воды из-за ремонтно-профилактических работ на предстоящей неделе
Сообщаем адреса возможных отключений, жителей которых просят сделать запас воды. ЖКХ
1603