Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 98.48
1.07
EUR 103.87
0.71
Октябрь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

На Самарской ТЭЦ начались мероприятия по благоустройству в рамках празднования юбилея станции

18 мая 2022 10:54
2522

Сотрудники Самарской ТЭЦ (филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс») провели серию субботников на территории предприятия. Они дали старт праздничным мероприятиям, приуроченным к 50-летию крупнейшего теплоисточника областной столицы.

В ходе весенних субботников энергетики восстановили цветочную аллею, ведущую к административному корпусу. В общей сложности территорию станции украсили 200 кустов роз – символ Самарской ТЭЦ. В благоустройстве ТЭЦ приняли участие представители всех цехов предприятия - свыше 100 специалистов.

«Юбилейный год станция встречает с новыми планами и проектами. В частности, Самарская ТЭЦ отобрана для участия в федеральной программе модернизации объектов генерации «ДПМ-2» («ДПМ-штрих»). Мероприятия включают в себя комплексную замену котлоагрегата, паровой турбины, генератора и вспомогательного оборудования. Подготовительные мероприятия для будущего ввода в строй новой мощности уже ведутся», - отметил технический директор – главный инженер Самарской ТЭЦ Сергей Сабитов.

Напомним, что Самарская ТЭЦ была введена в эксплуатацию 1 ноября 1972 года и является одной из самых молодых тепловых электростанций региона. Именно на этой стройке в Куйбышеве был впервые в СССР опробован крупноблочный монтаж ТЭЦ: оборудование станции поступало на стройплощадку уже частично смонтированным в блоки, что позволяло сократить время строительства важного для города энергообъекта. Сегодня Самарская ТЭЦ обеспечивает теплом больше половины потребителей областного центра.

 

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Вместе с оперативным обслуживанием и решением своих вопросов посетители офисов компании получили теплый бонус от энергетиков – варежки.
02 октября 2023, 17:28
Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» поздравили клиентов с Днем пожилого человека
Вместе с оперативным обслуживанием и решением своих вопросов посетители офисов компании получили теплый бонус от энергетиков – варежки. ЖКХ
443
Развлекательное мероприятия для взрослых и детей прошло в рамках межрегионального проекта «Т Плюс – родному городу».
29 сентября 2023, 15:47
Специалисты АО «ЭнергосбыТ Плюс» провели праздник двора для жителей Сызрани
Развлекательное мероприятия для взрослых и детей прошло в рамках межрегионального проекта «Т Плюс – родному городу». ЖКХ
671
«Игра «Экоревизорро» помогает повысить экологическую грамотность, еще больше узнать о взаимодействии природы и человека.
29 сентября 2023, 14:26
Сотрудники «Т Плюс» провели экологическую игру «Экоревизорро» для первокурсников СамГТУ
«Игра «Экоревизорро» помогает повысить экологическую грамотность, еще больше узнать о взаимодействии природы и человека. ЖКХ
632