Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

У жителей Самарской области появятся электронные медицинские карты

29 июня 2022 12:55
2428

В Самаре вышло постановление Минздрава о том, чтобы перевести все медицинские документы в электронный формат. Это, в частности, коснется и медкарт пациентов. На самом деле это очень удобная форма документооборота, которая позволит вести учет карт, не терять их, они всегда в доступе у всех врачей и нет необходимости бегать за ними в регистратуру и бояться, что где-то ее оставил. Уже несколько лет велась подготовка к этому преобразованию и вот оно вступило в силу, сообщает Прогородсамара.

Этот документ был подписан министром здравоохранения Арменом Беняном 24 июня. Конечно, будут и переходный период, который позволит сделать подобный переход максимально удобным для врачей и пациентов. Максимально он продлится до 1 марта 2023 года в отдельных больницах.

Также электронно теперь будут выдаваться и рецепты, свидетельства о рождении и смерти, справки, медзаключения и другие, пишет Самараонлайн24.

 

 

Необходима услуга стоматолога? Найти специалиста в Москве, можно воспользовавшись сайтом dentalworld.ru. Удобный поиск, список лучших стоматологических клиник. Узнайте все детали.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение