Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.69
-0.12
EUR 87.59
-0.29
  • Персональные данные

В Самаре финансовый директор организации, подозревается в даче взятки

1994
Фигурантка надеялась таким образом скрыть документацию от сотрудников правоохранительных органов и избежать ответственности за мошенничество при поставке медицинского оборудования по завышенной цене.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Самарской области.

По версии следствия, 10 ноября 2025 года подозреваемая, являясь на тот момент свидетелем по уголовному делу о мошенничестве, передала сотруднику УФСБ России по Самарской области, действующему в рамках оперативного эксперимента, более 770 тысяч рублей, в качестве первой части взятки общей суммой в 2 миллиона рублей.

Фигурантка, являясь финансовым директором организации, надеялась таким образом скрыть документацию от сотрудников правоохранительных органов и избежать ответственности за мошенничество при поставке медицинского оборудования по завышенной цене.

В отношении подозреваемой по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество фигурантки на общую сумму более 50 миллионов рублей целях обеспечения исполнения приговора в части возможных имущественных взысканий. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ в отношении иностранца по факту контрабанды стратегически важных ресурсов дикой фауны, подпадающих под действия Конвенции СИТЕС в крупном размере.
29 апреля 2026, 16:45
Самарской таможней возбуждено уголовное дело за контрабанду пернатых 
Самарской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ в отношении иностранца по факту контрабанды стратегически важных ресурсов дикой фауны,... Закон
269
В настоящее время в отношении  директора яхтенного клуба в Самаре по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде ареста.
06 апреля 2026, 19:51
В Самаре директор яхтенного клуба обвиняется в мошенничестве
В настоящее время в отношении  директора яхтенного клуба в Самаре по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде ареста. Закон
3026
В Самаре женщина несколько лет незаконно получала выплаты за фиктивную инвалидность.
02 апреля 2026, 19:55
Возбуждено уголовное дело в отношении самарчанки, подозреваемой в мошенничестве
В Самаре женщина несколько лет незаконно получалы выплаты за фиктивную инвалидность. Закон
3390