Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Суд Москвы вынес обвинительный приговор мужчинам, которые избили заступившегося за девушку пассажира метро

14 марта 2023 18:06
7756
Инцидент произошел 4 октября 2021 года. Трое мужчин в возрасте от 21 до 26 лет избили 25-летнего жителя Воронежской области Романа Ковалева.

Измайловский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор трем мужчинам, которые в 2021 году избили заступившегося за девушку пассажира метро. Об этом 14 марта «Известиям» сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

На скамье подсудимых находились Магамаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков. Суд признал их виновными по статьям «Покушение на убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений»),«Оскорбление представителя власти», «Угроза и применение насилия» и «Угроза убийством».

Суд назначил Ханмагомедову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отменой условного наказания по предыдущему приговору суда, Мусалаеву — 11 лет лишения свободы, Залибекову — 8 лет 6 месяцев лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Инцидент произошел 4 октября 2021 года. Трое мужчин в возрасте от 21 до 26 лет избили 25-летнего жителя Воронежской области Романа Ковалева. Нападение произошло после словесной перепалки в вагоне метро.

Как рассказала пассажирка электропоезда, нарушители вели себя агрессивно, они начали приставать и сгонять женщин с мест. Она уточнила, что в драку мужчины полезли, когда один из пассажиров заметил, что «обзывать девушку из-за брекетов неприлично». Залибеков кричал находившимся рядом пассажирам, что если кто-то попытается помочь потерпевшему, его также ждет жестокое избиение.

По данным следствия, после совершения преступления соучастники пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны сотрудниками полиции за пределами станции. При этом они пытались оказать сопротивление.

В результате происшествия Ковалев получил переломы лицевой кости и носа, а также ушибы. Мужчину госпитализировали. Председатель СК Александр Бастрыкин предложил представить потерпевшего к награде — вручить ему ведомственную медаль «Доблесть и отвага».

 

Фото:   ru.freepik.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Одна из них нанесла другой ножевое ранение в живот. Первую помощь женщине оказали полицейские.
21 апреля 2024, 16:41
На трассе «Самара — Бугуруслан» поссорились две пьяные велосипедистки
Одна из них нанесла другой ножевое ранение в живот. Первую помощь женщине оказали полицейские. Происшествия
560
В настоящее время женщина задержана.
19 апреля 2024, 18:41
В Нефтегорске женщина убила своего сожителя  
В настоящее время женщина задержана. Происшествия
617