Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Бывшего замглавы  Безенчукского района будут судить за получение взятки

4205
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Безенчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Безенчукского района Самарской области, обвиняемого по статьям "Превышение должностных полномочий", "Получение взятки в крупном размере" и "Халатность".

По версии следствия, в период с 2021 года по 2022 год обвиняемый получил от представителя организации взятку на общую сумму более 280 тысяч рублей за заключение четырех муниципальных контрактов на водообеспечение объектов Безенчукского района. В 2022 году из-за допущенной халатности и отсутствия контроля со стороны обвиняемого за завершением строительства дома по государственной программе подрядчиком были нарушены сроки сдачи жилого дома на один год, что привело к нарушению прав 47 переселенцев. В настоящее время указанные граждане получили жилье, их права восстановлены.

Кроме того, бывший заместитель главы администрации, превышая свои должностные полномочия, привлекал подчиненных сотрудников к отделочным и клининговым работам на указанном строительном объекте, которые должны были выполняться силами подрядчика, что привело к необоснованному перечислению бюджетных денежных средств за выполненные работы подрядной организации.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

 

Фото:   СУ СКР СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Заработную плату работников на общую сумму около 15 миллионов рублей мужчина обратил в свою пользу.
17 декабря 2025, 20:29
В Самаре экс-сотрудник вуза 19 лет получал заплату за фиктивно устроенных на работу слесарей – сантехников
Заработную плату работников на общую сумму около 15 миллионов рублей мужчина обратил в свою пользу. Закон
651
По подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств задержаны два безработных местных жителя.
16 декабря 2025, 14:12
В Тольятти ликвидирована нарколаборатория по производству синтетических наркотиков
По подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств задержаны два безработных местных жителя. Общество
534
Также оперативники задержали шестерых "невест", в том числе пять жительниц Петербурга и одну жительницу Ленинградской области в возрасте от 25 до 59 лет.
10 декабря 2025, 16:45
В Петербурге задержали предполагаемого организатора незаконных браков мигрантов с россиянками
Также оперативники задержали шестерых "невест", в том числе пять жительниц Петербурга и одну жительницу Ленинградской области в возрасте от 25 до... Закон
651