Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Поволжье прошел ГрандТур «Оранжевая миля»

15 января 2024 16:58
5439
Своей целью организаторы ГрандТура ставили показать и рассказать о как можно большем количестве интересных мест, проехав по обеим берегам реки Волги.

С 3 по 9 января 2024 года в Поволжье прошел ГрандТур «Оранжевая миля». Автопробег состоялся в преддверии проведения в Самарской области Первого национального фестиваля скорости на льду «Жигулёвская миля 2024», который пройдет с 7 по 11 февраля в Тольятти.

Участниками и организаторами ГрандТура стала команда «Энтузиастов скорости» – создателей и организаторов Фестиваля скорости на льду «Байкальская миля», Фестиваля скорости на открытой воде «Балтийская миля» и Фестиваля скорости на льду «Жигулёвская миля».

Своей целью организаторы ГрандТура ставили показать и рассказать о как можно большем количестве интересных мест, проехав по обеим берегам реки Волги. Лозунгом «Оранжевой мили» была выбрана фраза «Спорим, что вы этого не видели?».

За 7 дней пути команда «Энтузиастов скорости» преодолела отметку в почти 1433 км, что очень символично и можно считать хорошей приметой – именно такова длина основной дистанции новой «Жигулёвской мили»! Экипажи прошли по маршруту Тольятти – Самара – Альметьевск – Нижнекамск – Набережные Челны – Казань – Буинск – Ульяновск – Сызрань – Жигулёвск – Тольятти. Местом старта и финиша не случайно был выбран город Тольятти – столица отечественного автопрома, и родина АВТОВАЗа, выступающего титульным партнером «Жигулёвской мили 2024».

Главным средством передвижения на этом долгом пути стали 3 автомобиля, которые предоставил титульный партнер «Жигулёвской мили 2024» АО «АВТОВАЗ» – LADA Vesta Sport, LADA Vesta SW Cross и LADA Niva Travel. Организаторы обещали провести самый честный тест-драйв для отечественного автопрома и вот результат: автомобили прекрасно показали себя в условиях сильных морозов (до -27 С). Маршрут был пройден без единой поломки, при идеально работающих печках и обогревах руля.

Всего участники смогли посетить и снять небольшие сюжеты о более чем 20 самых разных объектах, сообщает пресс-служба министерства туризма Самарской области. 

 

Фото:   министерство туризма Самарской области

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Фестиваль «Жигулевская миля 2024» состоится с 7 по 11 февраля. Задача участников - развить максимальную скорость на одной из двух основных трасс.
15 января 2024, 17:06
В Самарской области готовятся к проведению первого национального фестиваля скорости на льду «Жигулевская миля»
Фестиваль «Жигулевская миля 2024» состоится с 7 по 11 февраля. Задача участников - развить максимальную скорость на одной из двух основных трасс. Туризм
5601
19 июля 2021, 13:35
По Президентскому гранту в Тольятти создадут экскурсионный маршрут по знаковым местам строительства города
Проект направлен на сохранение памяти об истории создания Тольятти, популяризацию профессии строителя и повышению интереса к ней у молодых людей. Туризм
5150
28 мая 2021, 11:31
В Тольятти стартовал инновационный туристический проект
В рамках проекта был разработан виртуальный путеводитель на платформе Izi.travel c аудиогидом по памятникам советского модернизма Тольятти, которые являются... Туризм
1126