Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Поволжский государственный университет сервиса выделит комнаты для студентов-путешественников в своем кампусе

22 апреля 2021 13:39
1487

Поволжский государственный университет сервиса (Тольятти) поддержит инициативу Президента РФ Владимира Путина по развитию студенческого туризма.

«С 1 июня наш университетский кампус выделит пять комнат для студентов из других регионов, путешествующих по стране, - рассказала врио ректора ПВГУС Любовь Выборнова. – Предоставляться они будут бесплатно, но, конечно, на разумный срок. Максимальную длительность пребывания и условия размещения мы определим в ближайшее время, о чём сообщим дополнительно. В случае, если рекомендации на этот счет будут сформулированы в федеральном центре, мы, естественно, будет придерживаться их. Поволжский государственный университет сервиса – это кузница кадров для туристической индустрии Самарской области, мы крайне заинтересованы в развитии туризма и инфраструктуры, и, конечно, готовы поддержать такую интересную инициативу главы государства».

Желающим остановиться в кампусе ПВГУС потребуется предварительно сообщить о своем прибытии, чтобы зарезервировать место на определенные даты, и подтвердить тот факт, что они являются студентами и путешествуют по России. Для этого подойдут студенческий билет и билеты на междугородний транспорт.

О необходимости развития студенческого туризма Владимир Путин сообщил 21 апреля в своем послании Федеральному собранию РФ. «Нам нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма, - заявил президент. - И уже в этом году запустить здесь пилотный проект, включая проживание в студенческих кампусах и общежитиях других регионов для студентов, которые летом отправятся отдыхать по стране».  

Студенческое общежитие Поволжского государственного университета сервиса находится в Тольятти на ул. Ленинградской, д. 29.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На Международной выставке туризма и гостеприимства MITT на стенде Самарской области представлен автомобиль LADA – Vesta
20 марта 2024, 16:03
LADA Vesta – автомобиль для путешествий на любых скоростях и дорогах с разным покрытием
На Международной выставке туризма и гостеприимства MITT на стенде Самарской области представлен автомобиль LADA – Vesta Туризм
726
VK и Министерство туризма Самарской области заключили соглашение о сотрудничестве в области развития цифровых технологий.
20 марта 2024, 15:48
VK и Самарская область будут развивать туризм с помощью ИИ
VK и Министерство туризма Самарской области заключили соглашение о сотрудничестве в области развития цифровых технологий. Туризм
844
06 июля 2021, 13:12
Самарский госуниверситет поселит студентов-туристов в нескольких шагах от набережной Волги
Для реализации инициативы главы государства выделены места в комфортабельном общежитии. Туризм
2921