Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Рейсы электробуса в Самаре закончились

1900

Тестовые поездки электробуса из Самары в Южный город закончились. Об этом сообщили представители трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) областной столицы.

— Это связано с окончанием договора на эксплуатацию транспорта. С субботы, 1 мая, рейсов уже не будет. Окончательное решение по электробусу будет принято в ближайшие дни, но белорусские партнеры не хотят продлевать договор, — пояснили в ТТУ.

Электробус доставили в Самару из Белоруссии в середине февраля 2020 года. Предполагалось, что тесты займут около двух месяцев. Однако этот срок несколько раз продлевали, пишет 63.ру.

Уникальный транспорт пустили по маршруту № 108 — от Губернского рынка до микрорайона Южный город. Стоимость проезда составила 32 рубля. 

Почти за год работы электробус несколько раз попадал в аварии, а также не выходил в рейсы из-за поломок. Не исключено, что этот фактор может повлиять на решение местных властей о покупке этого вида транспорта.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре запустили масштабную модернизацию трамвайной сети
11 декабря 2025, 13:56
В Самаре запустили масштабную модернизацию трамвайной сети
Городской парк пополняется новыми низкопольными трамваями «Львенок» и трехсекционными составами «Витязь-М». Транспорт
525
В Самаре монтаж верхнего строения пути тоннеля метро завершат в 2026 году
09 декабря 2025, 13:18
В Самаре монтаж верхнего строения пути тоннеля метро завершат в 2026 году
Об этом сообщил министр строительства Самарской области Александр Фомин. Закупка оборудования выполнена на 80%, оставшиеся позиции закроют в ближайшее время. Строительство и Недвижимость
567
В центре Самары 9 декабря автобусы пойдут в объезд
09 декабря 2025, 12:25
В центре Самары 9 декабря автобусы пойдут в объезд
Это связано с проведением дорожных работ на пересечении улиц Галактионовской и Ульяновской, сообщает Дептранс. Транспорт
583