Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.64
0.24
EUR 91.43
-1.03
  • Персональные данные

По проспекту Карла Маркса в Самаре хотят пустить трамваи и троллейбусы

9 мая 2022 11:31
3645

В Самаре собираются протянуть новые троллейбусную и трамвайную линии через весь город. Они будут идти по проспекту Карла Маркса. Этот проект является частью обновленного генплана. Схему расположения ветки отобразили в карте планируемых транспортных объектов.

— Троллейбусная линия пройдет по проспекту Карла Маркса — от железнодорожного вокзала до Ракитовского шоссе. По аналогичному маршруту планируется проложить и линию скоростного трамвая, — следует из документов.

Проект уже получил одобрение городской думы. Теперь очередь за главой Самары, пишет 63.ру.

Проспект Карла Маркса является самой протяженной дорогой в городе. Он тянется от улицы Урицкого до Ракитовского шоссе. Уже не один десяток лет в Самаре обсуждают реконструкцию этой улицы. Она должна стать частью магистрали Центральной. Проводить работы будут в несколько этапов. И начнут с загородного участка. Магистраль построят от обводной дороги Самары до Ракитовского шоссе.

Во время второго этапа планируется соединить Ракитовское шоссе и проспект Кирова за счет строительства новой дороги по проспекту Карла Маркса. Впоследствии аналогичные работы собираются провести на участках до улицы Авроры, а затем и до улицы Урицкого.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарцев призвали осторожней пользоваться самокатами
22 марта 2025, 12:10
Самарцев призвали осторожней пользоваться самокатами
Аномально теплый март, таяние снега на улицах города раньше обычного «открыли сезон» катания на электросамокатах и других средствах индивидуальной... Транспорт
485
самарцы оценили свои расходы на такси
21 марта 2025, 12:12
Самарцы оценили свои расходы на такси
34% опрошенных не считают рост цен на услуги водителей существенным.   Транспорт
447
Запущена виртуальная очередь для заказа такси во время пикового спроса в Самаре
20 марта 2025, 12:51
Запущена виртуальная очередь для заказа такси во время пикового спроса в Самаре
Пассажирам будет проще принять решение, на каком транспорте быстрее и выгоднее уехать. Транспорт
470