Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.19
0
EUR 91.56
-0.15
  • Персональные данные

Директор ТТУ: Износ трамвайных рельсов в Самаре составляет около 90%

1025
Директор ТТУ: Износ трамвайных рельсов в Самаре составляет около 90%

Самарские трамвайные пути находятся в аварийном состоянии – износ рельсов достиг 90%. Об этом в интервью «Самара-ГИС» заявил директор ТТУ Дмитрий Петров. Рельсы старые, покрыты трещинами и постоянно требуют сварки.

Энергохозяйство изношено на 50%. Для полного обновления инфраструктуры требуется 27,1 миллиарда рублей, как ранее сообщала первый заммэра Юлия Ашуркова.

Главная проблема: современные трамваи вынуждены ходить по разрушающимся путям, что создаёт угрозу аварий. Власти признают необходимость срочной замены 90% путевой сети, пишет МК.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

5 сентября 2025 14:51
все эти новости про 90% чтобы оправдать бюджет и клянчить деньги из центра. 90% рельсов и половина(!) энергоструктуры - это бесконечный ремонт, просто каждый день деньги уходят просто на ремонт, не замену, а просто на ремонт старья. И бесконечный отмыв денег. И на покупке новых "львят", которые ездят по старым рельсам с таким же грохотом, как и сделанные при советском союзе. Сегодня опять с рельс сошел трамвай Ни у кого нет силы воли, желания что-то делать. Никто не даст столько денег на замену всего, забудьте, будут давать по чуть чуть, отмывать и молиться чтобы ничего не случилось
5 сентября 2025 12:34
Водители трамваем,сотрудники депо трамвайного,знающиещие и неравнодушные граждане уже лет 10гтвлрят о замене путей и контактных сетей в первую очередь.Ну,теперь сказал ПЕТРОВ,может это как то повлияет !! Вагончики блестящие это для того чтобы продемонстрировать "заботу о людях",а решать проблему и вкладывать деньги нужно в причину.
Новости по теме
В Самаре на станции метро «Театральная» завершили устройство жёсткого основания
14 февраля 2026, 13:12
В Самаре на станции метро «Театральная» завершили устройство жёсткого основания
Работы не останавливаются ни днём ни ночью: метростроевцы монтируют пути, укрепляют своды и тянут инженерные сети. Транспорт
1888
В Самаре предложили добавить железнодорожный вокзал в маршрут социального такси
13 февраля 2026, 13:51
В Самаре предложили добавить железнодорожный вокзал в маршрут социального такси
Социальным такси можно добраться до медучреждений, школ, отделов соцзащиты, пенсионного фонда и других соцобъектов. Транспорт
508
В Красноглинском районе Самары частично ограничат движение транспорта на время проведения «Лыжни России»
11 февраля 2026, 13:31
В Красноглинском районе Самары частично ограничат движение транспорта на время проведения «Лыжни России»
Для удобства участников соревнований 14 февраля со всеми видами льгот будут организованы рейсы по укороченному автобусному маршруту № 50у. Транспорт
801