Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

"Здесь очень мощная энергетика, которая вдохновляет на новые достижения", - Алексей Жирухин

2 февраля 2015 08:56
3324
"С инициативой возродить этот марафон выступили лыжники - участники разных соревнований. Поездив по городам и странам, поучаствовав в марафонах, мы поняли, что Самара сильно проигрывает в этом плане: город большой, а ни одного крупного мероприятия подобного рода нет", - рассказал соорганизатор и участник Открытого самарского классического лыжного марафона "Сокольи горы" Алексей Жирухин.

"В марафоне главное - дойти до конца. Поэтому лучше сначала не гнать, спокойно ехать, по силам, и уже после прохождения половины дистанции можно увеличить или сохранить темп. Ну и, когда рядом с тобой бежит другой спортсмен - это мотивирует, стараешься не отпускать его. Вообще же участники поддерживают друг друга - это и на веломарафонах, и на беговых, и на лыжных марафонах. Тут конкуренции лично для меня нет. У всех одна цель - оздоровление, приятное времяпрепровождение. В выходной лучше пробежать дистанцию на лыжах, чем сидеть дома на диване перед телевизором. Тем более что здесь очень мощная энергетика, которая вдохновляет на новые достижения", - считает спортсмен.

"50 километров - это сложная дистанция, причем и в физическом, и в психологическом плане. Но мы даем достаточно большое количество времени - 5 часов на преодоление дистанции, поэтому даже любитель со скоростью 10 км/ч сможет дойти до финиша. Награду получат все участники соревнования, это норма для заграничных марафонов, у нас же это только начинает вводиться. Понятно, что сильные спортсмены соревнуются на результат, на время, на призы, а любителям обычно ничего не достается. Здесь же все, кто дойдет до финиша, получит очень красивую медаль, которая останется на всю жизнь на память, чтобы показывать детям и говорить: "Вот, я марафонец!" - сказал он. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
26 апреля 2024, 10:12
Игорь Осинькин: Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после победного матча с "Факелом". Футбол в Самаре
309
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
982
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1494