Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

С 1 марта 2024 года в России введена обязательная маркировка сельскохозяйственных животных

1632

С 1 марта 2024 года в России введена обязательная маркировка сельскохозяйственных животных и постановка их на ветеринарный учет в государственной электронной системе “ВетИС”. Вид маркировки и место ее нанесения определены приказом Минсельхоза № 832 "Об утверждении ветеринарных правил маркирования и учета животных". Владельцу предоставляется выбор из нескольких способов.

Учет животных ведется специалистами государственной ветеринарной службы по представленной информации физическими и юридическими лицами данных о животных во ФГИС “ВетИС”.

Россельхознадзор предупреждает, что за содержание животных без маркировки и отказ от их ветеринарного учета владелец, как физическое,так и юридическое лицо, может быть привлечен к ответственности по статье 10.6 КоАП РФ.

Наличие у животных маркировки может проверить госветслужба при проведении противоэпизоотических мероприятий, при осуществлении вакцинации, диагностических исследований, а также при оформлении ветеринарных сопроводительных документов для перемещения животных. Сотрудники территориальных управлений Россельхознадзора могут проверить маркировку животных в рамках отдельных контрольно-надзорных мероприятий, обследований, а также при оформлении экспортных ветеринарных сертификатов.

Фото: Минсельхоз региона

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Глава региона сообщил о том, что внес в Самарскую губернскую думу кандидатуру Виталия Шабалатова на пост первого заместителя губернатора Самарской области - председателя правительства.
19 декабря 2025, 21:11
Губернатор Вячеслав Федорищев провел заседание правительства Самарской области
Глава региона сообщил о том, что внес в Самарскую губернскую думу кандидатуру Виталия Шабалатова на пост первого заместителя губернатора Самарской области -... Политика
225
В ходе заседания ректор академии Дмитрий Лескин доложил об основных итогах деятельности вуза в 2025 году и представил программу развития до 2030 года.
18 декабря 2025, 16:12
Вячеслав Федорищев провел заседание попечительского совета Поволжской Академии Святителя Алексия
В ходе заседания ректор академии Дмитрий Лескин доложил об основных итогах деятельности вуза в 2025 году и представил программу развития до 2030 года. Политика
610
Автопарк транспортной компании «Самара Авто Газ» пополнили 117 новыми низкопольными автобусами марки «LOTOS 105C-02».
18 декабря 2025, 15:15
Новые автобусы вышли на шесть маршрутов в Самаре – №№ 1, 26, 37, 50, 76 и 79
Автопарк транспортной компании «Самара Авто Газ» пополнили 117 новыми низкопольными автобусами марки «LOTOS 105C-02». Транспорт
456