Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Разновидности весов

21 сентября 2022 06:37
19604

Для точного взвешивания продукции и тяжелых грузов применяются особые весы. Оборудование актуально для применения в сельском хозяйстве, торговле и на транспортных объектах. Какие виды весов выпускают производители?

Механические или электронные

Производители выпускают два основных вида весов:

  1. Механические. Уже практически не встречаются на предприятиях. Основным преимуществом становится повышенная устойчивость к физическим воздействиям и ударной нагрузке. Обеспечивается доступность, если нужно подобрать большое количество измерительных устройств одномоментно.
  2. Электронные. Устройство дает точные результаты измерений, оборудуется удобным табло для простого считывания данных. Такие весы подойдут для предприятий, выпускающих продукцию. Также они используются во время фасовки, хранения и приема-сдачи товаров.

Одними из лучших являются https://arta.online/catalog/platformennye_vesy/ платформенные весы, которые отличаются высокой точностью результатов и набором дополнительных опций. Предоставляется комплект со стойкой, возможностью рассчитать стоимость продукции, возможностью эксплуатации в сложных климатических условиях.

Разновидности промышленных весов

Существуют специализированное весовое оборудование, которое используется на производственных участках:

  1. Автомобильное. Применяется для статических измерений веса цистерн, грузовиков, прицепов и полуприцепов. Конструкция отличается устойчивостью к большой нагрузке и бесперебойной работой, в том числе на участках без хорошего отопления.
  2. Подкладное. Отличаются простой конструкцией и эксплуатацией. Возможно применение при большом потоке автомобилей с грузами. При необходимости возможна перевозка на новое место без потери функциональности.
  3. Стационарное платформенного типа. Сборка и демонтаж осуществляется в течение рабочих суток. Это удобный вариант использования для тяжелых грузов с большим размером.
  4. Стационарное колейного типа. Конструкция неразборного типа, которая интересна повышенной надежностью и устойчивостью к значительной нагрузке.
  5. Электронное платформенное. Применяется на территории складских комплексов на объектах промышленности. Весы оснащаются широкой и большой платформой для размещения большого объема продукции. Это многофункциональное решение с высокими эксплуатационными характеристиками. Максимальная грузоподъемность доходит до 25 тонн.
  6. Крановое. Применяется для взвешивания подъемных грузов. Простая конструкция не требует особой подготовки при монтаже. Допускается установка как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях. Управление возможно с помощью пульта дистанционного управления.
  7. Железнодорожное. Используется для взвешивания загруженных и пустых вагонов. Вес может сниматься даже в движении. При этом максимальная грузоподъемность доходит до 200 тонн.
  8. Паллетное. Применяется для уточнения веса продукции, находящейся на поддонах. Можно уточнить вес товара до 5 тонн. Для удобства платформа дополняется колесами и ручкой, которая позволяет постоянно перемещать весы.

В каталоге https://arta.online/ можно подобрать разные варианты весов для эксплуатации на производственных участках, складских комплексах и торговых площадях. Важно ориентироваться на подходящий тип весов. Электронные модели отличаются простым управлением и получением наиболее точного результата. При этом механическое оборудование отличается надежной конструкцией и длительной эксплуатацией.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*