Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров рассказал о планах АВТОВАЗа по созданию единого автосборочного производства

24 марта 2022 15:19
27845

Об этом губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил во время прямого эфира на федеральном телеканале. Сегодня на АВТОВАЗе работает три автосборочных производства, в ближайшее время будет подписан приказ о создании единого автосборочного производства. 

«Это даст большую возможность по маневру трудовыми ресурсами по той или иной линии, которая будет укомплектована всеми необходимыми деталями», - объяснил Дмитрий Азаров.

На сегодняшний день 8 тыс. работников предприятия из 32-тысячного коллектива находятся в режиме неполной занятости. На следующей неделе работа будет проходить в режиме 4-дневки на линии по производству «Нивы», а с 4 по 24 апреля все работники уйдут в корпоративный оплачиваемый отпуск, который традиционно проходил с конца июля до середины августа. В текущих условиях совместно с руководством предприятия было принято решение перенести период отдыха на весенний месяц, чтобы за это время запастись комплектующими для дальнейшей работы производства.

«Здесь принимаем целый ряд решений. Отдельно хочу поблагодарить Министра промышленности РФ Дениса Валентиновича Мантурова. Мы находимся в постоянном контакте с Министром, руководством АВТОВАЗа для того, чтобы найти оптимальные пути решения по поставкам комплектующих на предприятие, чтобы оно в дальнейшем могло ритмично работать», - подчеркнул губернатор.

Также Дмитрий Азаров рассказал о работе автогиганта по поиску альтернативных поставщиков и по импортозамещению: «Сегодня конструкторское бюро, инженерный центр АВТОВАЗа работает над тем, чтобы внести конструктивные изменения, которые позволят заместить необходимые комплектующие от производителей из недружественных стран. Активно идет проработка с нашими странами-партнерами, с поставщиками из Азии, - рассказал губернатор. - АВТОВАЗ - крупнейший трудовой коллектив, на который завязан целый ряд предприятий малого и среднего бизнеса. Для региона - это ключевое предприятие».

 

Фото:  правительство СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сергей Кравцов вместе с губернатором Дмитрием Азаровым в Тольятти осмотрел Поволжскую академию.
30 сентября 2023, 20:06
Сергей Кравцов предложил провести всероссийскую педагогическую конференцию в Самарской области в 2024 году
Сергей Кравцов вместе с губернатором Дмитрием Азаровым в Тольятти осмотрел Поволжскую академию. Образование
4013
Знакомство с новой школой, которая впервые открыла свои двери, состоялось у детей, проживающих в Автозаводском районе Тольятти.
01 сентября 2023, 16:41
Губернатор Дмитрий Азаров открыл самую большую школу в Самарской области
Знакомство с новой школой, которая впервые открыла свои двери, состоялось у детей, проживающих в Автозаводском районе Тольятти. Образование
3127
Приобрести новый транспорт удалось благодаря федеральному гранту, который наша область получила дополнительно за эффективное региональное управление. 
29 апреля 2023, 21:04
Губернатор Дмитрий Азаров передал пассажирским предприятиям Тольятти ключи от новых автобусов
Приобрести новый транспорт удалось благодаря федеральному гранту, который наша область получила дополнительно за эффективное региональное управление.  Транспорт
3460