Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Судебные приставы добились, чтобы самарчанке заменили рассыпавшуюся на осколки дверь

26 января 2022 12:42
1593

Судебные приставы г. Самары добились того, чтобы жительнице областной столицы заменили рассыпавшуюся на осколки раздвижную дверь и пробитый поддон душевой кабины. 

    Жительница г. Самары приобрела у одной из фирм раздвижную дверь с безосколочным стеклом и поддон, для организации туалетно-душевого пространства. Однако в процессе использования предметов дверь, без видимых на то причин, распалась на несколько крупных осколков, которые повредили поддон и нанесли физические повреждения человеку, находящемуся в душевой. Женщина обратилась в фирму с требованием заменить некачественную дверь и поддон, пострадавший в результате разрушения двери, однако там ей отказали. Тогда жительница г. Самары обратилась в суд . 

Рассмотрев материалы дела, судом было принято решение об обязании организацию осуществить равноценную замену двери и поддона. Исполнительный документ был направлен на исполнение в отделение судебных приставов Ленинского района г. Самары. 

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должник-организация была уведомлена о возбуждении в отношении нее исполнительного производства. Владельцам фирмы был установлен срок для исполнения решения суда. Также они были предупреждены о последствиях его неисполнения. Оданко, несмотря на полученные предупреждения должник-организация взыскателю новую дверь и новый поддон для душевой не предоставила. В результате судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Вынесенное постановление о взыскании сбора побудило должника осуществить жительнице Самары  равноценную замену двери и поддона. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
25 апреля 2024, 12:25
Сызранец оплатил алименты, чтобы выехать из страны
Житель г. Сызрани, уволившись с работы и уехав в другой город, перестал выплачивать алименты своему несовершеннолетнему ребенку.  Происшествия
224
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
24 апреля 2024, 10:00
Самарец не платил алименты и лишился автомобиля
При долге в 220 тысяч рублей ребенок не получал никакой финансовой помощи от отца. Происшествия
297
У нетрезвого водителя в Нефтегорске конфисковали автомобиль
23 апреля 2024, 11:18
У нетрезвого водителя в Нефтегорске конфисковали автомобиль
Автомобиль передали военным в зону проведения специальной военной операции. Происшествия
313