Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.9
-0.52
EUR 94.97
-0.5
  • Персональные данные

Полицейские пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений в Волжском районе

1554
Полицейские пресекли незаконное культивирование наркосодержащих растений в Волжском районе

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Самаре поступила информация о том, что мужчина 1983 года рождения, работающий инструктором по фитнесу, причастен к незаконному культивированию наркосодержащих растений в гараже, расположенном в Волжском районе.

Для проверки полученной информации полицейские выехали по указанному в сообщении адресу. Оперативники исследовали гараж и обнаружили в подвале специально оборудованное помещение, откуда изъяли 18 кустов растений, внешне схожих с наркотикосодержащими, а также контейнеры, банки с удобрениями и части растения, хранившиеся в пакете и развешенные для сушки.  

Изъятое оперативники направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Согласно результатам экспертизы установлено, что выращенные кусты являются растением семейства конопля, а высушенные части растений – марихуана, общей массой более 900 граммов, что законодатель относит к крупному размеру.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Ленинского района СУ У МВД России по городу Самаре ранее не судимому мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Самары для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре перед судом предстанут участники организованной группы, распространявшие наркотические вещества через тайники
01 октября 2026, 13:38
В Самаре перед судом предстанут участники организованной группы, распространявшие наркотики через тайники
Для обеспечения возможной конфискации имущества наложен арест на автомобиль, телефоны, ноутбук и денежные средства обвиняемых. Криминал
1302
В Жигулёвске задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении марихуаны
01 октября 2026, 10:55
В Жигулёвске задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении марихуаны
В ходе опроса ранее судимый за аналогичное преступление мужчина пояснил сотрудникам полиции, что запрещенное вещество собрал на пустыре для личного... Происшествия
624
Житель Сызрани хранил наркотик в спичечном коробке
29 сентября 2026, 10:29
Житель Сызрани хранил наркотик в спичечном коробке
По словам жителя Сызрани, он спрятал запрещенное вещество в коробок, чтобы его сожительница не заподозрила, что он является наркозависимым. Криминал
1198