Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»

15 апреля 2024 09:49
916
«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»

Свой проект представили участницы АНО «Живём с любовью». Их проект "Жизнь продолжается" направлен на поддержку онкологических пациентов-женщин, завершающих лечение онкозаболевания, а также находящихся в процессе реабилитации и ремиссии

 

Прекрасные и стойкие женщины из АНО «Живём с Любовью» не просто верят в чудеса, они творят их своими руками и сердцами - каждый день. Их замечательный проект предполагает разные форматы взаимодействия. Один из них - занятия «Школы пациента», на которые приглашаются врачи, эксперты, профильные специалисты.

На площадке Штаба общественной поддержки состоялось занятие «Школы пациента» с доктором Романом Кочетковым. Роман Иванович - заведующий хирургическим отделением № 2 «РЖД-Медицина», пластический хирург, онколог высшей категории, кандидат медицинский наук.

«Многие вопросы не задашь доктору на приеме, и возможно, даже не пойдёшь на консультацию с этим вопросом. А они крутятся в наших головах и зарождают сомнения в наших сердцах, доставляя нам дискомфорт, не понимая кому их адресовать», - говорят участницы мероприятия.

«Мы верим, что каждый пациент с онкологическим заболеванием способен изменить свою жизнь и достичь выздоровления благодаря своему устремлению к развитию. Мы создаём сообщество пациентов, где они могут общаться, делиться опытом и поддерживать друг друга на этом пути. При постановке онкологического диагноза, люди начинают проживать стадию шока Многие опускают руки, не понимают с чего начать лечение. Когда люди попадают в пространство нашего онкосообщества, они общаются в нашем чате и вне его, обмениваться опытом, наблюдают успешные примеры излечения», - уверены представители АНО «Живем с любовью».

В настоящее время количества участников проекта более 600 человек. И формат «Школы пациента» предполагает не только встречи с врачами и экспертами, но и групповые занятия по йоге, танцам и другим видам физической активности, которые помогают улучшать физическую форму и настроение.

Проект «Жизнь продолжается» АНО «Живем с любовью» реализуется на средства Фонда президентских грантов.

Напомним, что по поручению секретаря реготделения партии «Единая Россия» Дмитрия Азарова в Самарской области поддерживают социально важные проекты активных людей, начиная с идеи и заканчивая её реализацией. На базе Самарского регионального отделения и местных отделений «Единой России» создано свыше 100 ресурсных центров, где на регулярной основе проходят обучающие тренинги для тех, то хотел бы участвовать в президентских грантовых конкурсах. Здесь помогают грамотно оформить заявку, оказывают консультационную и организационную поддержку, оказывают помощь в продвижении проекта в медиасреде и соцсетях. А в Штабе Общественной поддержки Самарской области гражданские активисты всегда находят помощь, понимание и отличную площадку под любые форматы мероприятий - от коворкинга до масштабного форума.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»
27 апреля 2024, 09:39
61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»
Вопросы «Диктанта Победы» перевели на восемь языков: английский, французский, испанский, польский, сербский, монгольский, китайский и греческий. Образование
381
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
26 апреля 2024, 15:28
Самарская область лидирует по количеству площадок «Диктанта Победы» среди всех регионов РФ
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Политика
492
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов предварительного голосования.
25 апреля 2024, 17:44
Вопросы избирательного права обсудили участники проекта «Политстарт» в Самаре
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов... Политика
538