Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

«Цифровая Россия» продолжает IT-профориентацию для школьников Самарской области

31 марта 2023 10:31
2150
«Цифровая Россия» продолжает IT-профориентацию для школьников Самарской области
Активисты партийного проекта «Единой России» по Самарской области устроили экскурсию для школьников 7-9 классов, которые хотят связать свое будущее со сферой информационных технологий.
 

20 самарских школьников пришли на экскурсию в один из самых известных региональных офисов «Открытого кода», создающих программные продукты мирового класса.

На первой точке у ребят была возможность пообщаться с молодыми специалистами и узнать, с чего надо начать своё продвижение в IT-сфереПредставители компании дали индивидуальные советы молодым людям в зависимости от направления, которым они хотят заниматься в будущем.

Среди школьников многие нацелены на создание новых программ в сфере медицины, экономики, транспортной системы и игровой индустрии.  На втором месте профессии, касающиеся кибербезопасности. Некоторые ребята уже начала изучать  языки программирования, но пока не определились с выбором сферы применения своих навыков.

Интереснее всего ребятам было попасть в самое сердце IT-компании -  увидеть защищённые серверы с терабайтами информации. Здесь будущие программисты  узнали, как информация шифруется, и что делать, чтобы с данными ничего не случилось.

«Сейчас много говорят об информационной безопасности, о том, как противостоять кибератакам, хакерским взломам. Было интересно узнать больше о «цифровой гигиене» и о том, как обезопасить себя и свои личные данные», - рассказали ребята.

«Важно, что дети уже сейчас могут вести диалог и задавать правильные вопросы: в чем польза разработок, какой от них эффект, чем это поможет в глобальном смысле. Нам есть,  что им рассказать и мы можем поделиться опытом. Наши специалисты готовы к диалогу с поколением, которое также будет улучшать этот мир. Нам есть, чему их научить и что показать, а им есть чему поучиться. А значит, мы можем помочь встроить в их жизнь направления, которые им интересны», - отметил координатор «Цифровой России» по Самарской области, управляющий компанией «Открытый код» Олег Сурнин.

Все участники экскурсии получили подарки и приглашения на открытие технического центра компании «Открытый код», где будут представлены перспективные разработки компании.

Напомним, что темы информационной безопасности и «цифровой гигиены» в том числе, нашла своё выражение в Народной программе Партии «Единая Россия», где отражена роль цифровизации в промышленности, экономике и социальной сфере. Партийный проект «Цифровая Россия» направлен на поддержку отечественных цифровых сервисов, развития российских IT-компаний, а также обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного Муниципального форума стран БРИКС+, который проходил в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге, Анастасия Квашина и Александ
24 апреля 2024, 17:17
«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного... Политика
229
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.
23 апреля 2024, 17:51
2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту. Политика
389
Участие в благоустройстве территории принял губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров.
20 апреля 2024, 20:04
«Единая Россия» провела субботники на Аллее Трудовой славы в Самаре и на объектах Народной программы партии по всему региону
Участие в благоустройстве территории принял губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров. Общество
836