Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарские единороссы поздравили с рождением сына семью переселенцев из Харьковской области

29 сентября 2022 14:56
1818

Депутаты областного парламента – члены фракции «Единая Россия» посетили пункт временного размещения вынужденных переселенцев в Самаре, чтобы поздравить с рождением первенца молодую женщину, жительницу Харьковской области.

Алина прибыла в самарский регион из Харьковской области буквально накануне родов. Она была госпитализирована в перинатальный центр Самарской областной клинической больницы им. Середавина, где и появился на свет сын – Владимир.

В первый день возвращения из роддома Алину окружили вниманием самые близкие: мама и супруг.

Создать все условия для молодой мамы, помочь обустроить быт и освоиться в новой для себя роли помогают сотрудники Центра и гости – депутаты Самарской Губернской Думы. Куратор ПВР, первый заместитель председателя областного парламента Марина Антимонова искренне поздравила от имени коллег молодую маму, пожелав ей и малышу здоровья. Вместе с коллегой по фракции Владимиром Субботиным они передали подарки: коляску, одежду, белье, постельные принадлежности, средства гигиены, всё самое необходимое для новорожденного.

«Готовились к рождению ребёнка дома, но пришлось уехать налегке, - рассказывает Алина. – Не ожидала, что так торжественно встретят, такие подарки прекрасные. Спасибо большое!».

 «Родился Владимир в исторический для страны период, когда в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях проходил референдум по вхождению в состав России. Это станет для него и его родителей новой, знаковой точкой отсчёта», - отметил Владимир Субботин.

Марина Антимонова рассказала, что каждый ПВР закреплен за депутатами областного заксобрания, они постоянно на связи с руководством центров.  

«В целом работа отлажена, есть механизм государственной поддержки пунктов временного размещения, субсидируется содержание и пребывание здесь людей. Но мы прекрасно понимаем, что житейские ситуации намного сложнее, в смете всего не учесть и на всё бюджетные расходы не предусмотришь. В таких ситуациях мы с коллегами-депутатами и подключаемся», - подчеркнула Марина Юрьевна.

Напомним, что временным домом для жителей ЛДНР в Самарской области стали 15 пунктов размещения. Всего на территории Самарской области находятся 1615  вынужденных переселенцев, из них 433 ребенка, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".

 

Фото:    пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

29 сентября 2022 17:07
Варвара
Интересно, а супруг тоже беженец, непригодный к военной службе? На территории Самарской области 1615 переселенцев, из них 433 ребёнка. А сколько из них мужчин?
29 сентября 2022 16:33
Гость
Почему её супруг не в армии ???
Новости по теме
«Безопасные дороги»: до конца апреля активисты партпроекта проверят 163 объекта улично-дорожной сети Самары
27 марта 2024, 12:35
«Безопасные дороги»: до конца апреля активисты партпроекта проверят 163 объекта улично-дорожной сети Самары
Чтобы оценить степень просадки, специалисты МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» зафиксировали дефект, используя дорожную рейку и щуп. Политика
361
«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» уже в шестой раз
27 марта 2024, 09:17
«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» уже в шестой раз
Вопросы теста для российских и иностранных участников составляют ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Политика
277
Обсудили результаты избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и приоритетные направления партийной работы.
26 марта 2024, 21:10
Дмитрий Азаров провёл расширенное заседание Президиума регионального политсовета "Единой России"
Обсудили результаты избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и приоритетные направления партийной работы. Общество
425