Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.88
-0.09
EUR 87.1
0.52
Июнь 2023
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров провел встречу с новым заместителем Командующего войсками ЦВО

17 мая 2023 14:45
1136
Стороны обсудили вопросы поддержки регионом армии и защитников Отечества.

В среду, 17 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с новым заместителем Командующего войсками Центрального военного округа, генералом-лейтенантом Дмитрием Глушенковым, который приехал в Самару с инспекцией воинских частей Самарского гарнизона. Во встрече также приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области — руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Александр Винников и военный комиссар региона Алексей Вдовин.

Стороны обсудили вопросы поддержки регионом армии и защитников Отечества. Глава региона поблагодарил Дмитрия Глушенкова за совместную работу и заверил, что конструктивное сотрудничество Правительства региона с армией будет продолжаться. «Если какая-то дополнительная помощь нужна, всегда готов подключиться», — подчеркнул он.

Отметим, что губернатор Дмитрий Азаров на постоянной основе проводит встречи с военнослужащими в зоне СВО, находится на прямой связи с командным составом армии, решая вопросы, связанные с подготовкой и участием земляков в СВО, условиями их пребывания, потребностями в дополнительной поддержке. Для военнослужащих, которые возвращаются из зоны боевых действий, разработана программа «Возвращение». Она направлена на комплексную поддержку защитников по разным направлениям — от реабилитации и переобучения до организации отдыха.

Кроме того, всесторонней заботой окружены семьи военнослужащих на самарской земле. С этой целью наш регион первым в стране внедрил практику «социальных паспортов». Глава региона регулярно встречается с родными и близкими защитников, чтобы узнать, насколько качественно оказывается поддержка и в чем они еще нуждаются.

Напомним, что Центральный военный округ объединяет подразделения и воинские части, дислоцированные в Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах, в том числе в Самарской области. На должность заместителем Командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Дмитрий Глушенков был назначен Указом Президента РФ Владимира Путина в марте текущего года. Перед назначением в структуру командования ЦВО Дмитрий Глушенков командовал 68-м армейским корпусом Восточного военного округа.

 

Фото:  департамент информационной политики СО

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех причастных с Днем эколога
05 июня 2023, 12:33
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил всех причастных с Днем эколога
Сохраняя чистоту воздуха, лесов, озер и рек, мы сможем добиться значимых результатов и во многих других сферах жизни. Общество
183
Дмитрий Азаров поздравил тольяттинцев с Днем города
04 июня 2023, 13:24
Дмитрий Азаров поздравил тольяттинцев с Днем города
Тольятти прочно удерживает лидерство как региональный центр инноваций, инжиниринга, высокотехнологичного производства. Общество
461
Региональную команду Самарской области наградили за помощь Донбассу
03 июня 2023, 16:36
Региональную команду Самарской области наградили за помощь Донбассу
Министерство ЖКХ и строительства России объявило благодарность Правительству Самарской области за помощь новым регионам страны. Общество
743