Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров: «Надеюсь, что самарскими депутатами была проделана серьёзная работа по оценке достаточности тарифов»

2400
В декабре минувшего года в СМИ появилась информация о том, что в 2017 году тарифы на коммунальные услуги в Самарском регионе превысят предельные индексы роста, утвержденные Правительством РФ. По информации «Самарского обозрения», с соответствующим предложением к главе региона обратились депутаты городской думы Самары, предложив повысить тарифы в области не на минимальные 4,3%, а на 6,8%.

«Согласно постановлению от 19 декабря 2016 года, процент роста платы в Самарском регионе в 2017 году будет зависеть от типа муниципального образования и условий оказания коммунальных услуг и составлять от 4,3% до 6,8% от размера вносимой гражданами платы ЖКХ. Наибольший размер предельного индекса - 6,8% - применен в отношении Самары, Сергиевска, посёлков Сургут, Маяк, Шмидта, Гранный, Смышляевка, Рощинский, Черновкий, Черноречье, Марьевка, Михайло-Овсянка, Пестравка, Старопохвистнево, Суходол, Ильмень, Новоспасский, Обшаровка, Приволжье, Верхняя
Орлянка. Наименьший (4,3 – 4,4%) – в отношении г.о.Тольятти и сызранских деревень Варламово и Рамено», - сообщается в газете.

В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» 28 декабря член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров прокомментировал эту ситуацию:

- Конечно, меня несколько удивила позиция депутатов думы г.о. Самары. Вероятно, у граждан Самары благосостояние растёт быстрее, чем в Российской Федерации, поэтому и предлагается такое решение. Рассчитываю, что народные избранники всё-таки отражают мнение своих избирателей. При этом интересно разобраться в том, что подтолкнуло их к этому решению. Какая работа была проведена по экономическому анализу существующих тарифов, по использованию инвестиционной надбавки, которая есть в тарифах, и по реализации программы «платы за подключение»? Надеюсь, что самарскими депутатами всё же была проведена серьёзная работа по оценке достаточности тарифов, выявлению тех проблем, которые будут появляться, если тарифы вырастут вместе со среднероссийскими показателями. И депутаты найдут, что ответить своим избирателям и как обосновать свое решение. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

7 января 2017 11:57
Если депутаты не требуют провести независимый аудит уже действующих тарифов ЖКХ и голосуют за предельный их рост в 2017 году, то на лицо дилемма: либо они ни чего не понимают в сущности вопроса, либо их хорошо замотивировали. А может, два в одном.
6 января 2017 16:18
Охренели слуги народа. Я их об этом не просила!!!
Новости по теме
Владимир Чичев: "Основной объем перевозок в Самаре должны выполнять трамваи и троллейбусы"
02 декабря 2025, 09:34
Владимир Чичев: "Основной объем перевозок в Самаре должны выполнять трамваи и троллейбусы"
Из проблемных вопросов - существенный износ подвижного состава и инфраструктуры, считает руководитель департамента транспорта Самары Владимир Чичев. Транспорт
1829
Иван Носков: Не всегда нужны миллионные вложения, нужен хозяйский подход
22 ноября 2025, 12:52
Иван Носков: Не всегда нужны миллионные вложения, нужен хозяйский подход
Глава Самары рассказал, какую оценку он бы поставил себе за проделанную работу и какую любопытную характеристику дал жителям города. Общество
1113
Иван Носков: «Мы должны вернуть Самаре репутацию надежного и ответственного партнера»
01 августа 2025, 10:01
Иван Носков: «Мы должны вернуть Самаре репутацию надежного и ответственного партнера»
Глава города Иван Носков ответил на самые актуальные вопросы, которые волнуют горожан сегодня. Общество
1252