Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.46
-1.01
EUR 99.25
-1.25
  • Персональные данные

В Тольятти, в Парке Победы, прошел рейд, направленный на контроль соблюдения правил дорожного движения

1063
В Самарской области полицейские совместно с общественниками провели масштабный рейд по безопасности дорожного движения.

В Тольятти, в Парке Победы, прошел межведомственный рейд, направленный на контроль соблюдения правил дорожного движения и профилактику нарушений среди пользователей средств индивидуальной мобильности.

В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, представители администрации города, добровольной народной дружины (ДНД) и общественники.

Совместными усилиями специалисты провели комплексную работу по повышению дорожной безопасности.

В ходе рейда полицейские проверяли документы у владельцев транспортных средств, а также определяли мощность и категорию используемых СИМ. Особое внимание уделялось профилактике дорожно транспортных происшествий с участием электросамокатов.

Среди наиболее распространённых нарушений, выявленных в ходе мероприятия, - передвижение на одном электросамокате вдвоём и пересечение проезжей части по пешеходному переходу, не спешиваясь.
Сотрудники полиции отметили, что подобные действия создают серьёзную угрозу безопасности не только для самих пользователей СИМ, но и для других участников дорожного движения.

Для профилактики нарушений полицейские провели разъяснительную работу, в ходе которой напомнили горожанам о ключевых требованиях ПДД и вручили тематические памятки.

Организаторы рейда подчеркнули, что подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе и призвали пользователей СИМ ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения, помня о том, что средства индивидуальной мобильности - это источник повышенной опасности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

 

Фото:   пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре сотрудники Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области встретились с учащимися одной из образовательных организаций города.
09 сентября 2026, 17:14
Полицейские встретились с самарскими школьниками
В Самаре сотрудники Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Самарской области встретились с учащимися одной из образовательных организаций... Общество
422
С 17 августа 2026 года в эксплуатацию на маршрутах Самара – Тольятти, Самара – Жигулёвск и Новокуйбышевская – Тольятти введены пятивагонные поезда ЭС104 «Финист».
09 сентября 2026, 15:46
В регионе введены в эксплуатацию  пятивагонные поезда ЭС104 «Финист»
С 17 августа 2026 года в эксплуатацию на маршрутах Самара – Тольятти, Самара – Жигулёвск и Новокуйбышевская – Тольятти введены пятивагонные поезда ЭС104... Транспорт
633
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность несовершеннолетнего, а также подростка, который вел съемку и опубликовал ролик в сети.
05 сентября 2026, 17:33
Полицейские разыскали самарского подростка после публикации видео, на котором он несколько раз ударяет флагом РФ о тротуар
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность несовершеннолетнего, а также подростка, который вел съемку и опубликовал ролик в... Происшествия
1395