Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самарском регионе готовятся провести «Диктант Победы» в шестой раз

20 марта 2024 15:17
784
«Единая Россия» проведёт международную историческую акцию 26 апреля.

«Единая Россия» проведёт международную историческую акцию 26 апреля. В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Жители Самарской области вновь станут участниками Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктанта Победы». Вопросы организации масштабного мероприятия обсудили на расширенном заседании областного общественного совета федерального партийного проекта «Историческая память».

С каждым годом в Самарской области количество участников акции и площадок проведения неуклонно растёт. В 2023 регион занял первое место по количеству участников и второе по количеству площадок. Всего было создано 1175 площадок, а диктант написали более 64 тысяч человек. Это самый лучший показатель за всего годы проведения мероприятия, отметил координатор партийного проекта «Историческая память» в Самарской области, вице-спикер Думы городского округа Сергей Рязанов: «Планку подняли и удерживаем высоко, и опускать не имеем права. И дело тут вовсе не в цифрах лидерства, хотя такой результат, безусловно, радует. В первую очередь важно сохранить историческую память и правду о тех событиях, передать все это дальше – нашим детям и внукам».

Традиционно диктант проходит во всех школах региона, исторические знания проверяют вместе с учениками педагоги, а также родители. Диктант пишут на площадках не только государственных учреждений и организаций, к популяризации отечественной истории активно подключился большой и малый бизнес, а также крупные промышленные предприятия области, подчеркнул Сергей Рязанов.

Участники встречи поделились лучшими практиками организации масштабного мероприятия. Заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина рассказала, что помимо школ в городе диктант пройдет во всех библиотеках, молодёжных организациях, не останутся в стороне и промышленные гиганты. «По промышленному потенциалу Сызрань занимает третью строчку среди всех городов региона. Прошли переговоры с такими тяжеловесами, как «Тяжмаш» и другими предприятиями, договоренности достигнуты», – поделилась Татьяна Журкина.

Традиционно  активными участниками диктанта вновь станет инициативная молодёжь: «Волонтеры Победы», представители Самарского союза молодёжи, «Движения первых», «Молодой гвардии Единой России» и других объединений. Причём они не только ответят на вопросы «Диктанта», но и окажут значительную помощь в работе на площадках акции.

Напомним, победители «Диктанта Победы» станут обладателями приглашений на Парад Победы, который пройдёт на Красной Площади в Москве. Учащиеся выпускных классов, показавшие наилучшие результаты, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы, если участвовали в «Диктанте» очно.

Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтёры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций - «1418» (4 апреля) и «Наша Победа».

«Мы планируем, что количество площадок в этом году вырастет, как и количество участников. Знание истории своей страны никогда не позволит нам забыть героическое прошлое России, которым гордимся мы и будут гордиться наши дети и внуки», - рассказал федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Заявить собственную площадку на «Диктант Победы» можно через Самарское региональное отделение партии «Единая Россия» info@samara.er.ru.

Следите за новостями акции в официальных сообществах международной исторической акции «Диктант Победы» 

в Телеграм: https://t.me/dictation_of_victory

и во  ВКонтакте: https://vk.com/dictation_of_victory.

Напомним, что в прошлом году число площадок «Диктанта» в стране превысило 21,5 тысячи, а число участников составило 1,9 миллиона человек.

Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и другие, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

 

Фото предоставлено пресс-службой Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
26 апреля 2024, 15:28
Самарская область лидирует по количеству площадок «Диктанта Победы» среди всех регионов РФ
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Политика
461
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов предварительного голосования.
25 апреля 2024, 17:44
Вопросы избирательного права обсудили участники проекта «Политстарт» в Самаре
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов... Политика
518
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного Муниципального форума стран БРИКС+, который проходил в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге, Анастасия Квашина и Александ
24 апреля 2024, 17:17
«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного... Политика
711