Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

В Самарской области проходят мероприятия в рамках профилактической акции «Стоп, мошенники!»

1006

Полицейские рекомендуют гражданам проявлять бдительность и не доверять незнакомцам.

В Самарской области продолжается масштабная профилактическая акция, в рамках которой сотрудники полиции напоминают населению о схемах и видах мошенничества, а также рассказывают, как избежать обмана.

Так, сотрудники патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» пообщались с местными жителями. Патрульные напомнили подросткам и их родителям о том, какие схемы чаще всего используют мошенники для хищения денежных средств. Призывали проявлять бдительность и не выполнять действия, которые им диктуют неизвестные лица по телефону. Рассказали о недавнем случае, когда злоумышленница под предлогом оплаты дорогостоящего лечения мамы, обманом завладела деньгами несовершеннолетних братьев. Во время профилактической беседы полицейские раздали памятки, в которых охарактеризованы основные виды телефонного мошенничества, а так же способы защиты от дистанционных мошенников.

В Похвистнево дознаватель Межмуниципального отдела Анастасия Краснова рассказала горожанам, как нужно себя вести, если на телефон поступил звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка или правоохранительных органов с сообщением об оформленных кредитах и попытках списания денежных средств со счетов. Младший лейтенант полиции напомнила, что необходимо сразу же положить трубку, а обратиться за помощью можно в дежурную часть полиции. В рамках акции сотрудник полиции вручила жителям тематические листовки и рекомендовала довести полученную информацию до сведения знакомых, соседей и родственников.

Теги: Мошенники

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
18 декабря 2025, 10:52
Мошенник обманул 57-летнюю самарчанку на 1 млн рублей
Женщине поступил звонок на сотовый телефон от неизвестного, который представился сотрудником финансовой компании. Криминал
458
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
17 декабря 2025, 12:53
В Кинельском районе пенсионерка попалась на уловку мошенников
Она отправилась к банкомату и перевела на указанный счет личные сбережения -  свыше одного миллионов рублей. Криминал
452
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
16 декабря 2025, 11:16
МВД предупредило о схеме мошенников с функцией демонстрации экрана смартфона
В управлении напомнили, что использовать функцию "демонстрация экрана" при общении с незнакомыми людьми следует с осторожностью. Криминал
528