Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.69
-0.19
EUR 91.21
-0.68
  • Персональные данные

В Самаре сотрудники Госавтоинспекции организовали практическое занятие по безопасности на одной из городских улиц

166
В Самаре сотрудники Госавтоинспекции организовали практическое занятие по безопасности на одной из городских улиц

В областной столице, сотрудники самарской Госавтоинспекции, в рамках профилактической работы, направленной на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге, провели познавательную пешеходную экскурсию для воспитанников детского сада.

Госавтоинспекторы в игровой форме объяснили малышам, на что следует обращать внимание при переходе проезжей части, особое внимание уделив «дорожным ловушкам» - припаркованным автомобилям, за которыми может скрываться движущийся транспорт, а также другим зонам ограниченной видимости, где особенно высока вероятность возникновения опасной ситуации.

Дети с помощью полицейских освоили алгоритм безопасного перехода дороги. Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что необходимо остановиться на тротуаре, внимательно посмотреть по сторонам, убедиться, что все автомобили остановились, и только после этого начинать переход спокойным шагом, продолжая следить за дорожной обстановкой.

В завершение мероприятия дошкольники вручили водителям транспортных средств самодельные игрушки с изображением символа нового года, созданные ими в рамках тематических занятий по безопасности дорожного движения.

Теги: БДД

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
С приближением выходных дней сотрудники самарской полиции традиционно выходят на усиленный режим несения службы
26 декабря 2025, 10:46
С приближением выходных дней сотрудники самарской полиции традиционно выходят на усиленный режим несения службы
В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава Госавтоинспекции, в том числе сотрудников управления Госавтоинспекции ГУ МВД России... Общество
411
в Сызрани перед судом предстанет пьяный мопедист, возивший несовершеннолетнего
25 декабря 2025, 10:49
В Сызрани перед судом предстанет пьяный мопедист, возивший несовершеннолетнего
Кроме того, 32-летний местный житель не смог предоставить полицейским водительское удостоверение для проверки. Происшествия
439
В состоянии опьянения в Самарской области за выходные допустили управление транспортом 51 водитель
01 декабря 2025, 13:55
В состоянии опьянения в Самарской области за выходные допустили управление транспортом 51 водитель
В ходе рейдовых мероприятий с 28 по 30 ноября 2025 года, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено свыше 1100 различных правонарушений в области дорожного движения. Происшествия
1612