Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре полицейские провели краш-курс для школьников

16 марта 2024 15:53
1203
Мероприятие прошло в «Штабе общественной поддержки Самарской области».

В целях привлечения внимания молодого поколения к проблеме дорожной безопасности, важности соблюдения ПДД, формирования у водителей четкого осознания личной ответственности за действия на дороге в здании «Штаба общественной поддержки Самарской области» прошел краш-курс по безопасности дорожного движения. Присутствующим продемонстрировали специально подготовленный видеоряд, состоящий из подборки сюжетов с мест дорожных аварий, а также интервью с участниками ДТП.

Школьники после просмотра обсудили типичные ошибки, приводящие к ДТП как со стороны пешеходов, так и автомобилистов. Особое внимание уделили не только различным ситуациям, в которых могут оказаться участники дорожного движения на дорогах, но и на необходимость использования ремней безопасности в салоне автомобиля, популяризации использования световозвращающих элементов, правилам управления вело-, мото - и автотранспорта. В заключение дорожные полицейские в очередной раз обратились к слушателям курса с призывом соблюдать простые правила, от которых зависят жизни людей.

А для малышей из школы №79 и 35 сотрудники самарской Госавтоинспекции организовали практические занятия, в ходе которых продемонстрировали ребятам сигналы регулировщика и разъяснили, что означает тот или иной жест регулировщика дорожного движения, когда можно идти, а когда нужно стоять. Кроме того, ребята узнали не только о правилах безопасности при переходе проезжей части, а также и услышали ответ на такой вопрос: «Как необходимо себя вести, если случилось дорожно-транспортное происшествие?». Школьники с удовольствием слушали инспекторов и задавали много вопросов, а в конце мероприятия благодарили лекторов за интересную информацию, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.

 

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД СО

Теги: БДД Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Участников дорожного движения много, а закон безопасности на дороге для всех один – это ПДД.
21 февраля 2024, 20:53
В Южном Городе ребята из отряда ЮИД провели Акцию «По законам дороги»
Участников дорожного движения много, а закон безопасности на дороге для всех один – это ПДД. Общество
1240
Выявлено и привлечено к ответственности 56 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
29 января 2024, 15:23
Итоги рейдов ГИБДД в Самарской области за минувшие выходные
Выявлено и привлечено к ответственности 56 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Общество
1100
Каждый водитель должен перевозить ребенка в детском удерживающем устройстве, либо пристегнутым ремнем безопасности в соответствии с Правилами дорожного движения.
29 января 2024, 15:12
ГИБДД СО: перевозка детей в автомобиле – дело ответственное
Каждый водитель должен перевозить ребенка в детском удерживающем устройстве, либо пристегнутым ремнем безопасности в соответствии с Правилами дорожного... Общество
881