Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Тольяттинские школьники стали очевидцами соревнований пожарно-спасательных частей

16 марта 2023 18:09
1611
Пожарные обратили внимание ребят на то, что несоблюдение правил дорожного движения может привести к настоящему ДТП, а их последствия школьники увидели своими глазами.

Вчера в Тольятти на базе 11 пожарно-спасательной части 31 пожарно-спасательного отряда прошли соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2023 году.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из 12 пожарно-спасательных частей 31 отряда.

Соревнования по проведению АСР при ликвидации ЧС на автомобильном транспорте проходят ежегодно с целью повышения уровня мастерства личного состава пожарно-спасательных подразделений, отработки приемов оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, а также повышения уровня взаимодействия в составе караула при проведении аварийно-спасательных работ при ДТП.

Команды-участницы, состоящие из пожарных-спасателей г. Тольятти, г. Жигулевска и г. Отрадного, состязались между собой в скорости и правильности выполнения порядка действий по организации АСР на автомобильном транспорте при ДТП. Победители определялись по наименьшему общему количеству набранных баллов, которые складывались из времени проведения АСР и начисленных за нарушения при выполнении действий по проведению АСР штрафных баллов.

Во время проведения соревнований 11 ПСЧ посетил кадетский класс «Юный спасатель» и учащиеся из школы № 69. Школьникам посчастливилось увидеть весь алгоритм аварийно-спасательных работ, проводимых пожарными-спасателями на ДТП: разбор поврежденного автомобиля при помощи ГАСИ, транспортировка и оказание первой помощи пострадавшим и даже тушение внезапно возникшего возгорания ГСМ при помощи огнетушителя. Все выполняемые действия сопровождались рассказом с подробными пояснениями.

Пожарные обратили внимание ребят на то, что несоблюдение правил дорожного движения может привести к настоящему ДТП, а их последствия школьники увидели своими глазами.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда 13 ПСЧ (г. Тольятти);

2 место – команда 157 ПСЧ (г. Тольятти);

3 место – команда 101 ПСЧ (с. Богатырь г.о. Жигулевск)

 

Фото:   ГУ МЧС СО

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В честь праздника наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам были вручены ведомственные награды и почетные грамоты.
22 февраля 2024, 15:06
В ГУ МЧС СО состоялось торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества
В честь праздника наиболее отличившимся сотрудникам и ветеранам были вручены ведомственные награды и почетные грамоты. Общество
1325
Специалисты рассказали тольяттинцам о рисках использования такой пожароопасной продукции, как пиротехника и о правилах установки елки в квартире.
20 декабря 2023, 19:24
МЧС СО: профилактическая работа в преддверии новогодних праздников
Специалисты рассказали тольяттинцам о рисках использования такой пожароопасной продукции, как пиротехника и о правилах установки елки в квартире. Общество
1324
25 июня 2021, 19:23
В Самаре прошел спортивный праздник Госкорпорации Ростех «Ударная десятка»
Мероприятие включает в себя турнир по боксу и чемпионат по силе и серии ударов. Спорт
2209