Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 75.73
-0.3
EUR 90.47
-0.51
  • Персональные данные

Судебные приставы Самары взыскали в пользу пострадавшей в ДТП женщины 400 тысяч рублей

863
Должник в установленный законом срок решение суда не исполнил.

Судебные приставы Самары взыскали со сбившего пешехода водителя компенсацию морального вреда.

Молодой человек, двигаясь ночью на личном автотранспорте, не снизил скорость перед пешеходным переходом, в результате чего допустил наезд на переходящую дорогу женщину. В результате ДТП пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и перелом плечевой кости.

Суд принял во внимание, что пострадавшая понесла моральные и физические страдания, и обязал водителя выплатить компенсацию в размере 400 тысяч рублей. В отделении судебных приставов Октябрьского района Самары было возбуждено исполнительное производство.

Должник в установленный законом срок решение суда не исполнил. Сотрудником Службы в отношении мужчины вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 28 тысяч рублей и наложен арест на счета в банках.

В результате принятых сотрудником Службы мер задолженность полностью погашена. Моральный вред компенсирован, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.

 
Фото предоставлено пресс-службой ГУФССП России по Самарской области

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Наложенные ограничения побудили мужчину полностью погасить задолженность.
26 января 2026, 14:14
Самарец погасил долг по алиментам в 800 тысяч рублей после вмешательства судебных приставов
Наложенные ограничения побудили мужчину полностью погасить задолженность. Закон
519
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности.
12 декабря 2025, 15:33
В самарском метрополитене судебные приставы провели акцию «В Новый год — без долгов!»
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности. Общество
867
Повод для встречи со студентами — рассказать будущим юристам о важности соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции.
26 ноября 2025, 18:13
Судебные приставы рассказали студентам самарского колледжа о противодействии коррупции
Повод для встречи со студентами — рассказать будущим юристам о важности соблюдения законодательства в сфере противодействия коррупции. Образование
1820