Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарский росгвардеец стал лауреатом общественной акции «Благородство»

30 ноября 2022 10:55
792

Сотрудник Росгвардии из Самары Михаил Самойлов стал лауреатом областной общественной акции «Благородство». Являясь прирожденным организатором, офицер неизменно занимает активную жизненную позицию. Командир роты вневедомственной охраны победил в номинации «Добровольчество» - на протяжении ряда лет Михаил Самойлов активно занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи.

Благодаря усилиям офицера в регионе появилось несколько юнармейскиих отрядов. Шефство над одним из них, под названием «Ночной дозор», взяли непосредственно сотрудники вневедомственной охраны. Будущие защитники Отечества расширяют кругозор и активно получают знания сверх школьной программы. Главную свою задачу капитан полиции Самойлов видит в том, чтобы воспитать из сегодняшних школьников настоящих патриотов.

В этом году акция «Благородство» стала юбилейной – она проводится уже в двадцать пятый раз. Ее организаторами выступают местное отделение Союза журналистов России и Ассоциация творческих союзов Самарской области. Цель акции – найти неравнодушных, сострадательных и благородных людей. Это могут быть добровольцы и волонтеры; те, кто борется со стихией или спасает жизни.

Для участия в «Благородстве» поступило несколько сотен заявок. В этом году самым юным участником акции стал 12-летний Егор Ямашев. Школьник спас шестилетнюю девочку, которая упала в озеро и стала тонуть. Награду ему, а также другим лауреатам «Благородства» в номинации «Спасение» вручал начальник Управления Росгвардии по Самарской области Александр Эсауленко.

«Благородство» для подразделений Росгвардии имеет огромное значение. Участием в этой акции мы хотим показать, что наши военнослужащие и сотрудники в первую очередь граждане своей страны. Они не только проявляют героизм во время выполнения своих служебных обязанностей, но и проявляют сострадание в обычных житейских ситуациях», - рассказал генерал-майор полиции Александр Эсауленко самарским журналистам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дмитрий Азаров обратился к самарским росгвардейцам по случаю Дня войск национальной гвардии Российской Федерации 
27 марта 2024, 09:24
Дмитрий Азаров обратился к самарским росгвардейцам по случаю Дня войск национальной гвардии Российской Федерации 
Росгвардия на протяжении уже более двух столетий стоит на защите интересов Российского государства и наших граждан. Общество
1499
Самарские школьники побывали на экскурсии в ОМОН «Смерч»
26 марта 2024, 09:25
Самарские школьники побывали на экскурсии в ОМОН «Смерч»
В завершение встречи школьники подарили сотрудникам Росгвардии подарки, выполненные своими руками – рисунки и поделки. Общество
283
Чемпионат Приволжского округа Росгвардии по дзюдо завершился в Самарской области
23 марта 2024, 11:21
Чемпионат Приволжского округа Росгвардии по дзюдо завершился в Самарской области
В общекомандном зачете лучший результат продемонстрировала сборная Управления Росгвардии по Республике Чувашия. Спорт
998