Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Названы сроки открытия движения по развязкам Фрунзенского моста в Самаре

23 июля 2021 11:25
1531

В Самаре подрядчики завершают строительство развязки на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе, улиц Уральской и Утевской. Об этом стало известно во время выездного совещания, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. Развязка будет частью второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста.

— Сейчас на объекте ведут отделочные работы. На проезжей части уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время будем укладывать верхний слой, устанавливать барьерное ограждение, — рассказал заместитель директора подрядной компании «СамараТрансСтрой» Алексей Зотов.

Еще одну развязку Самарского (Фрунзенского) моста строят на пересечении Пугачевского тракта, Стромиловского шоссе и улицы Грозненской. Ее уже заасфальтировали. На улице Шоссейной возводят путепровод через железную дорогу и новую проезжую часть.

— Планируем открыть рабочее движение по двум развязкам моста до конца года, а полный ввод в эксплуатацию — на первый квартал 2022 года, — добавил Алексей Зотов.

Протяженность новой дороги составит 7,8 километра. Предполагается, что здесь будет от 4 до 6 полос для движения. Вот как будет выглядеть полностью готовая вторая очередь Самарского (Фрунзенского) моста:

Предполагается, что дорога будет связана с федеральными трассами в направлении Оренбурга и Казахстана. Также ее соединят с региональной дорогой Самара — Волгоград. По мнению представителей власти, новая магистраль позволит улучшить транспортную доступность микрорайона Южный город и Новокуйбышевска.

Между тем сам Самарский (Фрунзенский) мост никак не могут ввести в эксплуатацию. Только недавно Минтранс получил положительное заключение Главгосэкспертизы, которое позволит закончить этот процесс. Однако, как пояснили представители ведомства, есть еще несколько процедур, которые необходимо пройти, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
30 августа 2021, 13:12
Сроки запуска троллейбусов в Куйбышевский район Самары перенесли
Маршрут 6-го троллейбуса меняли несколько раз из-за строительства Самарского (Фрунзенского) моста. Транспорт
1843
22 июля 2021, 18:14
Дмитрий Азаров проверил, как идет строительство транспортной развязки на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе
В Самаре продолжается строительство второго этапа Самарского (Фрунзенского) моста – от улицы Шоссейной до границы Самары. Благоустройство
1730
20 июля 2021, 10:21
В Самаре до сентября закроют участок улицы Шоссейной
Для автомобилистов подготовили объезд. Транспорт
1004