Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров провёл расширенное заседание Президиума регионального политсовета "Единой России"

26 марта 2024 21:10
632
Обсудили результаты избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и приоритетные направления партийной работы.

26 марта 2024 года на заседании Президиума регполитсовета обсудили результаты избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации и приоритетные направления партийной работы.

По предложению губернатора, секретаря реготделения «Единой России» Дмитрия Азарова заседание началось с минуты молчания в память о погибших в результате трагедии в Подмосковье.

«Мы все солидарны с теми, кто пострадал от рук террористов. Скорбим вместе со всей страной», - отметил он.

В ходе основной части заседания были подведены итоги выборов Президента РФ на территории Самарской области. Дмитрий Азаров отметил: жители региона выбирали не только главу государства, но и голосовали за будущее страны.

«Впервые за всю новейшую историю выборов в нашем регионе в них приняло участие в участие 78,86 % избирателей, более 1 млн 884 тыс. человек. Это выше, чем показатели в среднем по стране в целом почти на 2 %. И рекордная явка - это наш ответ врагу который стремится нанести урон стране, а значит, каждому из нас, который пытался запугать российский народ, чтобы снизить в первую очередь явку!», - сообщил Дмитрий Азаров.

В Самарской области по итогам голосования за Владимира Путина проголосовало почти 87 % избирателей, это 1 млн 634 тыс. человек.

«Безусловно, главная заслуга в получении такого более чем убедительного результата принадлежит нашему национальному лидеру, последовательному политическому курсу, который связан с именем Президента Владимира Владимировича Путина, его беззаветной преданности нашей Родине и высокому служению России», - подчеркнул секретарь реготделения «Единой России».

Дмитрий Азаров поблагодарил жителей нашего региона за проявленную гражданскую активность.

«Свой весомый вклад в результат выборов внесла региональная партийная организация «Единая Россия». Многие тысячи наших активистов, сторонников делали все необходимое, чтобы Самарский край ещё раз ясно продемонстрировал, что он является надежным, опорным краем державы», - подчеркнул секретарь регионального отделения.

Прошедшие выборы наглядно показали рациональную политическую зрелость абсолютного большинства местных отделений партии и возросший авторитет среди людей, способность оказывать конструктивное влияние на настроение общества», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Секретарь реготделения партии напомнил, что Указом Президента 2024 год объявлен  Годом семьи, и партия ориентируется  на это направление как на приоритетное. В том числе, и в сфере законодательных инициатив, выдвигаемых фракцией «Единая Россия», тех предложений, которые дополнят         федеральные меры поддержки семей с детьми. Сейчас действуют 23 региональные меры, среди которых есть и уникальные меры, которых нет ни в одном другом субъекте РФ, например, выплаты выпускникам , поступающим в региональные вузы и ссузы нашего региона.

«С 2024 года в регионе дополнительно запланировано предоставление многодетным семьям, достойно воспитавшим семь и более детей и награжденным государственными наградами, единовременной денежной выплаты на приобретение автомобиля», - рассказал Дмитрий Азаров.

За последние годы в регионе серьёзно нарастили объемы поддержки для семей с детьми, отметил он: «Если у нас в 2018 году на эти цели выделялось порядка 6,5 млрд. рублей, то в этом году беспрецедентная сумма - 50 млрд. рублей. За эти годы объем средств (и региональных, и федеральных) вырос почти в 8 раз».

Дмитрий Азаров рассказал, что сегодня на заседании Самарской Губернской Думы был рассмотрен законопроект о статусе и социальной поддержке для многодетных семей.

Из регионального бюджета многодетным семьям будут компенсировать расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50%, а детям до 6 лет гарантировано бесплатное лекарственное обеспечение.

Кроме того, с 10 апреля планируется начать реализацию проекта по организации бесплатного проезда в общественном транспорте для детей из многодетных семей: они будут обеспечены специально разработанными социальными картами. Таких «сезонок», по предварительной информации, потребуется более 64 тысяч.

Решен также вопрос о первоочередном приёме в дошкольные учреждения и об организации бесплатного питания для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования.

Кроме того, к началу учебного года для ребят из многодетных семей будет предоставлена ежегодная денежная выплата по обеспечению школьной одеждой и спортивной формой в размере 11 тысяч рублей. Это самый высокий в Приволжском федеральном округе показатель.

Хочу поблагодарит партийцев за активное участие в этой работе, за усилия по сохранению и продвижению семейных ценностей», - резюмировал секретарь реготделения партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕР".

 

Фото предоставлено пресс-службой Самарского регионального отделения Партии "ЕР"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
26 апреля 2024, 15:28
Самарская область лидирует по количеству площадок «Диктанта Победы» среди всех регионов РФ
Более 50 тысяч жителей губернии написали диктант на тему событий Великой Отечественной войны. Политика
316
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов предварительного голосования.
25 апреля 2024, 17:44
Вопросы избирательного права обсудили участники проекта «Политстарт» в Самаре
На площадке Штаба общественной поддержки региона продолжаются обучающие семинары для участников кадрового проекта «Единой России» и кандидатов... Политика
400
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного Муниципального форума стран БРИКС+, который проходил в ноябре 2023 года в Санкт-Петербурге, Анастасия Квашина и Александ
24 апреля 2024, 17:17
«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента
Здесь, в Штабе общественной поддержки «Единой России»,  подключились к телемосту участники самарской делегации пятого   Международного... Политика
647