В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения.
В этом году 8 Марта выпадает на воскресенье. Согласно производственному календарю, выходной день переносится на понедельник, 9 марта, а значит, дни отдыха будет удобно увеличить за счёт отпусков и отгулов.
Планируют отдыхать дольше 17% опрошенных самарцев. Не собираются продлевать выходные 62% респондентов. Еще 10% пока не определились с решением.
Чаще других брать дополнительные дни к празднику собираются молодые люди до 34 лет (21%), а также граждане с доходом от 80 до 150 тысяч рублей в месяц (22%).
Мужчины проявляют чуть больше инициативы: присоединить к 8 Марта отгулы или отпуск планируют 21% из них, среди женщин — 14%. При этом среди женщин больше тех, кто пока не принял решения: 12% еще не знают, будут ли продлевать отдых (среди мужчин таких 9%).
Актуальный производственный календарь на 2026 год всегда доступен на сайте SuperJob.
Время проведения: 20 февраля — 3 марта 2026 года








0.44
-0.42


