Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

Сегодня выпускники региона написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

888
В Самарской области в испытании приняли участие более 12700 ребят. С результатами выпускники будут ознакомлены не позднее 17 декабря.

Сегодня, 3 декабря, выпускники Самарской области написали итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ.  Первая среда декабря – день, когда одиннадцатиклассники пишут итоговое сочинение, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проводится итоговое изложение. Успешное выполнение этой работы – одно из обязательных условий для допуска к государственной итоговой аттестации.
На сочинение выделяется 3 часа 55 минут. Объем текста должен превышать 250 слов (рекомендовано от 300 до 350 слов). Выпускникам предоставляется на выбор шесть тем (по две из каждого направления: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека», «Природа и культура в жизни человека»).  
Для школьников установлены обязательные требования.  Участники обязаны писать черной гелевой или капиллярной ручкой. При себе необходимо иметь паспорт или иной другой документ, удостоверяющий личность. Разрешается взять с собой необходимые лекарства и легкий перекус. Под запретом – телефоны, смарт-часы, шпаргалки и любая литература.  
«В Самарской области в испытании приняли участие более 12700 ребят. С результатами выпускники будут ознакомлены не позднее 17 декабря», - рассказала заместитель министра образования Самарской области Инна Окуленко.
 Результаты экзамена школьники смогут узнать на сайте регионального центра мониторинга в образовании (РЦМО (https://result.rcmo.ru/)) и в своих образовательных организациях.
В случае неудачи или пропуска по уважительной причине участники смогут повторно написать работу в дополнительные сроки – 4 февраля и 8 апреля 2026 года.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Его участниками стали 3400 юношей и девушек в возрасте от 14 до 23 лет, в числе которых были ученики самарских школ №№ 127, 170, 177, Самарского спортивного лицея и Центра «Авангард-Самара».
12 декабря 2025, 17:03
16 самарских школьников стали участниками Международного Кремлёвского кадетского бала
Его участниками стали 3400 юношей и девушек в возрасте от 14 до 23 лет, в числе которых были ученики самарских школ №№ 127, 170, 177, Самарского спортивного лицея и Центра... Общество
330
Это одно из самых значимых мероприятий в системе профессионального самоопределения старшеклассников, которое помогает школьникам осознанно выбрать профессию учителя.
08 декабря 2025, 17:17
Более полутора тысяч школьников губернии приняли участие в психолого-педагогической олимпиаде имени К.Д. Ушинского
Это одно из самых значимых мероприятий в системе профессионального самоопределения старшеклассников, которое помогает школьникам осознанно выбрать профессию... Общество
588
Во время встречи школьникам напомнили о рисках вербовки, а также о юридической и социальной ответственности за участие в подобных действиях. Вместе со специалистом в интерактивном формате они разобрали конкретные ситуации и кейсы, используемые преступника
03 декабря 2025, 16:29
Самарским школьникам рассказали об антитеррористической безопасности
Во время встречи школьникам напомнили о рисках вербовки, а также о юридической и социальной ответственности за участие в подобных действиях. Вместе со... Общество
703